Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно собаке давать сырые яйца?

Елена Лук [98.3K] более месяца назад
3

Собакам даже рекомендуют давать яйца. У меня сейчас пятая собака, а во времена первой был прекрасный врач, настоящий Айболит, который предпочитал рекомендовать натуральные продукты собакам. Так он говорил, что собаке (у меня была боксер) 2 раза в неделю можно давать по одному сырому яйцу, причем с кожурой. Собака погрызет и кожуру, и получит порцию кальция.

Так моя тогдашняя красавица подстерегла папу, который в обед принес домой два лотка яиц, и положил на обувную полочку в коридоре, не донес до кухни. К приходу с работы был встречен "наводнением", Чара съела 57 желтков, три уже не осилила, а белок растекся по коридору.

Ну что? Пару дней ничего не ела, имела "бегающий в кусты" стул, но никаких неприятностей типа срыва печени не было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сырые куриные яйца собакам давать можно и они их охотно едят, дают обычно 2-3 штуки в неделю или добавляют в основное натуральное кормление, например в кашу. Перепелиные яйца полезнее их можно давать по 5-6 штук. В вареном яйце полезен для собак только белок а не желток.

1

Можно, главное не переборщить. Несколько штук в неделю вполне нормально. Моя овчарка будучи в возрасте 1,5 лет умудрилась украсть у нас два лотка яиц и съесть пока мы были на работе (что самое интересно смотрела как я их прятал в шкаф и никакого интереса при этом не проявляла). Но съела и два дня после этого гуляла на улица сама, мы отходили в сторону. Ужас. Но ничего, уже 6 год и бегает как молодая.

1

Яйца собакам дают и они очень хорошо идут. У нас с женой была собака. Порода ротвейлер. Девочка. Кода она подросла , жена давала ей от трёх до пяти яиц два раза в неделю. Ей очень нравилось есть яйца. И я замечал , что когда она стала их кушать а шелуху мы мололи и по нем ногу добавляли в пищу для укрепления кости. Так как у этой породы немного слабоваты кости на ногах. А в скорлупе много кальция.

1

Можно. Одно куриное яйцо по своим свойствам сопоставимо с порцией мяса. Конечно, это не значит, что яйца должны стать постоянным ингредиентом рациона и способны заменить обычный корм. Но время от времени побаловать собаку вполне допустимо. Я щенкам время от времени даю перепелиные яйца. Идут "на ура".

Rafail [73.5K]
А как же сальмонелла? Или собакам она не страшна?  более месяца назад
Татьяна Ьелова [101K]
Да я Вас умоляю.... Промышленные яйца прверяют-перепроверяют, а кур кормят на всякий случай антибиотиками. Собаки сальмонелёзом могут болеть, опасно это для щенков. Однако в природе сальмонелла может содержаться в почве, воде, навозе и т. п. Ну, давайте варёные, если так боитесь. Или перепелиные.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID