Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если не есть после 6 часов можно выпить на ночь кефир?

Елена Лук [98.6K] более месяца назад
категория: еда и кулинария
1

Не просто можно, а нужно. Организму вредно много часов подряд не есть. Для него это стресс. Он запоминает этот стресс и начинает накапливать жир. на этом принципе основано дробное питание маленькими порциями.вы суммарно съедаете столько же, сколько за один-два раза, но в первом случае вы будете худеть, а во втором нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если у вас нет проблем с желудком и особенно тех которые связанные с повышенной кислотность, то тогда пейте. Особенно если она у вас пониженная или и того хуже, нулевая.

Если рассматривать кефир в целом как продукт, то это не что иное, как кислота, а от этого и можно делать соответствующие выводы.

Если вы вдруг начнете его пить после 6 натощак как и хотите и у вас вдруг появится изжога, то это верный признак того, что у вас повышенная кислотность и вам нужно прекратить его пить. Кроме того для того что бы понять что с вами происходит, возьмите и сделайте гастроскопию и узи, так как кислота, как правило, быстро проявляет проблемы с желудком у человека.

2

Есть можно не позднее, чем за четыре часа до сна. То есть, если вы ложитесь спать в десять часов вечера, то вы должны есть не позже шести вечера.

Но если у вас режим сна другой, почему вы должны терпеть голод?

Я, например, работаю (номинально) до шести вечера, живу в небольшом городе, то есть с учетом захода в магазин, я в семь-полвосьмого вечера дома. Надо выгулять собаку, и только потом заняться домашними делами, в том числе ужином.

Спать ложусь в лучшем случае в полночь. Так что ужин у меня не в шесть вечера, а в районе восьми, за те же четыре часа до сна.

А кефир можно пить, его даже рекомендуют пить для улучшения пищеварения. Но только свежий кефир, у не сегодняшнего нет тех сил, что у свежего.

2

Да, кефир на ночь безопасен для фигуры. Но лучше не пить его непосредственно перед сном, а хотя бы за часик-два.

Очень хорошо добавить в кефир 1-2 ложки отрубей, они очищают организм и помогают в похудении, к тому же кефир с отрубями хорошо утоляет голод.

Выбирайте маложирные виды кефира, 0,5-1 процента жирности. Совсем обезжиренные продукты считаются не самыми полезными.

2

Если вы ложитесь поздно, то вполне можете выпить кефир, почему нет? Даже гастроэнтерологи рекомендуют его на ночь пить, полезно. Боитесь поправиться, выбирайте обезжиренный кефир, тогда точно ничего на боках не осядет.

1

Наверняка, - да. В больницах даже разносят кефирчик вечером после ужина. Значит - полезно. А можно в три часа ночи пожарить яичницу с беконом и выпить кофейку со сливками. Ну, если уж очень захотелось. Организм ведь тоже имеет своё "я" ))

1

Даже нужно выпить кефир.Если вам трудно вечером ничего не есть, можете покушать салат из свеклы или капусты.Я иногда ем яблоко.Если фруктов нет, пью кефир.Главное не ешьте жирного, сладкого и больше пейте воды.

1

Если просто хотите пить - лучше травяной чай или просто чистую воду.

Если Вы чувствуете голод - да, конечно, можно и кефир. Еще даже можно добавить туда что-нибудь полезное. Например, зелень или отруби.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID