Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как изобразить на рисунках главные признаки насекомых, рыб, птиц, зверей?

Feride 333 [60K] более месяца назад

Как изобразить с помощью схематических рисунков главные признаки насекомых, рыб, птиц, зверей?

Как нарисовать с помощью схематических рисунков главные признаки насекомых, рыб, птиц, зверей?

3

Для меня стало некоторым открытием, что даже многие взрослые не знают, чем звери отличаются от животных, и что и птицы, и рыбы, и звери, и насекомые - это все представители Царства Животные. В качестве главных отличительных признаков можно выделить следующие:

Как же еще можно это изобразить?

Думаю, для наглядности в каждой группе животных можно нарисовать несколько представителей:

А рядом подписать их отличительные особенности. В первой картинке мы отразили основные. Но можно их перечислить больше, при этом обозначить также, каким образом данные представители передвигаются.

А еще я отыскала графические модели, тоже могут пригодится. Они хоть и просты, но довольно-таки содержательны:

1

Схематически рисовать так

Далее пояснения

Чтобы нарисовать с помощью схематических рисунков главные признаки насекомых, рыб, птиц, зверей нужно понимать каким образом они между собой различаются и что выделяет каждую группу.

Вот например птицы:

1) перья;

2) 2 ноги;

3) 2 крыла;

4) рот в виде клюва;

5) вылупливаются из яиц.

Рыбы:

1) тушка покрыта чешуей;

2) двигаются с помощью плавников;

3) дышат жабрами;

4) рождаются из икры или живыми.

Насекомые:

1) тело покрыто хитином;

2) 6 ног;

3) 3 части тела:

а) голова;

б) лапки;

в) брюшко.

3) стадии размножения: яйцо, гусеница, куколка, насекомое.

Звери:

1) тело покрыто шерстью;

2) 4 ноги;

3) пасть с зубами;

4) рождают детенышей живыми и вскармливают молоком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID