Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где можно работать с дипломом бакалавра (см)?

vseznau [12.8K] более месяца назад

Диплом специальность - менеджмент, специализация - менеджмент в непроизводственной сфере. Перечислите профессии.

2

Да где угодно, зависит от желаний и возможностей)) Я хоть и не бакалавр, а дипломированный специалист получила высшее по специальности "менеджмент организации" и специализацией "стратегический менеджмент" (гуманитарный ВУЗ) сейчас работаю менеджером по продажам в отрасли телекоммуникаций и IT. Выпускники из моего потока по этой специальности (человек 45) - кто работает бухгалтерами (причем в разных сферах - нефтяной и газовой, сельскохозяйственной, торговля), кто-то пошел продавцами в розницу - авто и бытовая техника, есть ударившийся в политику один человечек, те кто организовал своё дело - малый бизнес-торговля, несколько экономистов (в том числе бюджетная сфера), руководителей торговых предприятий (именно наемные), есть даже преподаватель в этом же ВУЗе. Так что раскидало всех, по-моему, сильно. Но в том то и фишка, что специальность довольно размытая-широкая я бы сказала)) специализации по подготовке мы не соответствуем. Это тебе не MBA, но и стремление нужно иметь, чтобы реально попасть в топ-менеджеры крупных компаний. Моя же двоюродная сестра, закончившая такую специальность в техническом ВУЗе, устроилась работать в компанию по перевозке нефтепродуктов в департамент документооборота.

Чтобы определить куда пойти конкретно тому человеку, который имеет диплом бакалавра, нужно понять в какой сфере (тип предприятий, вид деятельности) он хочет работать, соотнести свои (и родственные) возможности и способности. Если по честному определять, то и учебная подготовка должна соответствовать выбранной сфере. А так наглость - второе счастье)) Одна девушка из нашего потока после ВУЗа начала работать бухгалтером в какой-то малой фирме, а сейчас работает бухгалтером в предприятии нефтедобычи (причем я знаю, сама устроилась).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID