Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы реагируете на повышенное атмосферное давление в эти дни?

optimistka [26.9K] более месяца назад

Как вы реагируете на повышенное атмосферное давление в эти дни?

Впервые за историю метеонаблюдений фиксируется такое высокое атмосферное давление в России. В Саратовской области обещают показатели выше 780-790 мм рт. ст.

Как вы переносите такое? Как себя чувствуете? Что предпринимаете?

2

Последние три дня болит голова, никакие таблетки не помогают, в основном вечером гуляю на свежем воздухе, помогает аппликатор Кузнецова, хорошая вещь, всем рекомендую.

1

Я почти не реагировала на повышенное атмосферное давление (770-790 мм р.ст.), возможно потому что у меня нормальное давление около 100/65, а для гипотоников это нормально. А вот мой пожилой отец реагировал сильно, в те дни верхнее давление у него поднималось до 220 мм рт. ст., он был вялым, плохо спал и т.п. Поэтому мы постоянно контролировали его давление и он принимал "Индапамид ретар" помимо основного лекарства от давления (Эналаприл), настойку пиона, на ночь по 2 таблетки валерьянки. Когда погода установилась в пределах нормы, его давление тоже улучшилось.

1

В связи с повышенным атмосферным давлением в своем самочувствии ухудшений не отмечаю, может, потому что гипотоник. Но в эту ночь, с 23.10 на 24.10, глаз не сомкнула. Вот просто не могла уснуть и всё. Может быть причина и в давлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID