Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребёнку 1годик и 5 месяцев, чем вылечить сильный кашель?

Екатерина2689 [2.8K] более месяца назад

Педиатр выписала Лазолван детский, в форме сиропа. Не помогает.Вчера ставили горчичник первый в его жизни. Выдержал 40 секунд.+ я пила супрастин, так как у меня аллергия на горцичу. я даже запах её не переношу

1

Попробуйте вьетнамскую звездочку , там только натуральные травы . Можно даже беременным . Растереть грудку и спинку не большим количеством мази , наложить целлофан и завязать тёплым шарфом на ночь идеально . Если конечно вы уже были у врача и это не воспаление лёгких и нет температуры . Сначала сделайте маленькую пробу на аллергию если оооочень сильно покраснеет не стоит пробовать . Если от минимального количества ничего не произойдёт то есть смысл лечиться . !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VarvaraRus­sian [525]
Какое лекарство помогло ?  более месяца назад
комментировать
1

Горчичник в таком маленьком возрасте я бы не советовала ставить ребёнку, потому что можно получить ожог кожи. Так же отхаркивающие средства не нужно давать ребёнку. Можно воспользоваться народным средством, которое помогает при кашле. Рецепт такого средства состоит в том, что нужно сделать морковный сок и добавить его в молоко в соотношении 1:1 и давать ребёнку пить тёплым такое молоко понемногу 4-5 раз в день.

1

Давайте начнём с того, что кашель бывает разный. Какой конкретно диагноз у ребёнка - бронхит, коклюш, обычное ОРВИ? Нельзя лечить наугад. Горчичники - это издевательство, и небезопасно к тому же -никогда больше их не применяйте. Определитесь с диагнозом, тогда будут грамотные рекомендации.

Екатерина2­689 [2.8K]
педиатр слушала ребёнка, говорит хрипов нет. в карточку ничего не написала, поставила печать жалоб нет и стала уговаривать на манту.кашель у ребёнка влажный, то есть отхаркивает, ну проглатывает уж. я думаю он простыл, без вирусных. потому что целый день снимает всё с себя-колготки, носки и ходит босиком. я одеваю на него опять и опят и колготки и носки-папа одевает валенки даже. но иногда терпение кончается и минут 20 он ходит босиком. вроде АГВ греет, дома иногда бывает очень даже жарко, но может где-то дует...  более месяца назад
Альтера [84.4K]
Когда кашель сильнее-днём, ночью? Ребёнок спит нормально? От коклюша привит?  более месяца назад
Екатерина2­689 [2.8K]
сильнее в 4 утра. просыпаемся с мужем от его кашля. днём кашляет средне, нормально, не часто. привит  более месяца назад
Альтера [84.4K]
Я бы теоретически в такой ситуации рекомендовала отменить Лазолван и давать на ночь Синекод, если нет противопоказаний. Вместе с Лазолваном нельзя.  более месяца назад
Екатерина2­689 [2.8K]
синекод же от сухого кашля,а у нас мокрый! придётся опять к педиатру идти , просить другое выписать, сказать, что лазолван не помогает.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

А вот теперь вспоминаем наших бабушек. При сильном затяжном кашле у ребенка завариваем листья подорожника, желательно свежего, если нет можно и купить в аптеке. Маленькому завариваем не сильно крепкий. Также всегда можно сделать леденец из женного сахара, но это если нет диатеза.

1

Купите ингалятар, дорого конечно, но эффективно и много раз пригодится. А там и от кашля и от насморка и от простуды делай ингаляции, так сказать, дыши на здоровье. С помощью его быстрее вылечитесь и лекарство будет поступать в нужное место.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID