Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могу ли я его выгнать из квартиры (см.)?

Camille Leroux [1] более месяца назад

Добрый день, я являюсь собственником квартиры и помимо меня никто в доле никто участвует, в квартире прописана женщина с несовершеннолетним ребенком, которая приводит своему мужа, который не прописан в этой квартире и не является несовершеннолетнему ребенку отцом. Имею ли я право выгнать его из квартиры? И имеет ли право приводить эта женщина своего мужа в мою квартиру, без моего согласия? Вызывал полиция, мне сказали, что они не имеют права его выгнать, а по хорошему он уходить не собирается.

Blackbambr [6.1K]
А проблема то в чем? Выгнать из принципа? Вы ревнуете? Или он ведет себя плохо? шумит, пьянство наводит, разврат, пристаёт к вам, принуждает вас к сожительству? Какие основания для его выдворения из квартиры? В чем причина опишите, будут более грамотные ответы для вас.  более месяца назад
Floret [7.2K]
А какие аргументы у полиции? Как они отказ обосновывают?  более месяца назад
комментировать
2

Так как собственник жилья вы, то имеете право выселить и эту женщину с ее ребенком, даже если это Ваша бывшая жена и Ваш ребенок. Для этого нужно обратиться в суд. Правда, если ребенок Ваш и нет другого жилья, то суд может дать отсрочку...Ну а если эти люди Вам никто - собирайте показания, доказывайте, что за все платите Вы, да еще и заявления в полицию приложите - и обращайтесь в суд...Кстати, как вариант (если ребенок Ваш) женщину вы через суд можете выписать однозначно, а ребенку предложить оставить регистрацию с Вами - папой, и тогда уж точно "новые мужья" без Вашего разрешения входить не смогут.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы имеете право выписать женщину с ребенком - тогда никто никого не будет приводить. Причем имеете право выписать, даже если они не имеют другого жилья, что и советую Вам сделать, а не искать сложных решений проблемы. Подаете исковое заявление в суд (в экспедицию), оплачиваете госпошлину - и ждете вызова в суд. Проконсультируйтесь с юристом в юридической консультации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID