Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обязательно ли делать зарядку по утрам?

Пугач Марина Николаевна [27.6K] 8 месяцев назад
4

Обязательно или не обязательно , это решать вам . Лично из моего опыта , то я всю свою сознательную жизнь каждое утро пробегал по 10 км . , потом купался в море ( заметьте круглый год не взирая на погоду ) . Прибегал домой и ровно час тягал штангу , после бежал (опять ) на работу и знаете у меня столько было энергии , что я не мог сидеть просто так , я постоянно отжимался или подтягивался . Похвалюсь тело я довел до совершенства . На старости лет я себе позволил понежиться в постели стал пропускать постепенно зарядку и что в итоги у меня стали болеть кости , ломота и хандра . Вот начинаю теперь наверстывать упущенное . Так что я вам советую занимайтесь каждое утро если хотите быть бодрым , здоровым и красивым и самое главное востребованным .

В здоровом теле , здоровый дух .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Пугач Марина Николаевна [27.6K]
Это вы на фото ?  8 месяцев назад
комментировать
2

Нет, не обязательно. Утренняя зарядка не является, например, таким мероприятием, которое отличало бы человека от животного. Или хорошего человека от плохого. Зарядка по утрам не гарантирует и хорошее здоровье, равно как и отсутствие такой зарядки не гарантирует плохого здоровья. Это всего лишь попытка искусственного подталкивания себя к энергичности плюс несколько разминочных движений. Поэтому никаких обязательств или обязаловок, касающихся зарядки, быть не может. Но «не обязательно» - не значит «нежелательно». Поэтому скажем «неплохо было бы».

_

Здесь уже прекрасно сказали о так называемых биоритмах - неких индивидуальных биологических часах, которые у каждого заведены по-своему, на разные биологические часовые пояса. На них и нужно ориентироваться. Всеми способами ломать свой организм, добиваясь от него (ещё спящего) каких-то интенсивных ритмичных движений, называемых полноценной зарядкой, нет смысла.

Однако, если есть возможность сдвинуть эти часы (то есть несколько изменить распорядок дня), то лучше это сделать в сторону утра, но не вечера. Начните просыпаться, например, каждый день на несколько минут пораньше. На одну-две минуты. Кто пораньше встанет - тому побольше Бог даст. Через неделю-другую у вас утром образуется свободный период времени, который можно занять активными движениями. Это и будет зарядкой.

Включите утром свой телефон. Ему понадобится несколько секунд для так называемой загрузки. Это необходимо для его полноценной работы. Практически так же устроен и человек. Ему необходим своеобразный разогрев, вход в ритм дня, чтобы не оказаться вне энергичной жизни. А когда это произойдёт - утром, ближе к обеду - это наблюдать и решать только самому человеку.

2

Конечно, не обязательно. У каждого человека своя ритмика. Кому-то хорошо бегать и прыгать по утрам, а кому-то всё это лучше делать вечером или посреди дня. Прислушивайтесь к своему организму. Если вы после утренней зарядки чувствуете себя разбитым, значит это не ваше время. Отведите для спортивных занятий другое время.

2

Утренняя зарядка это дело индивидуальное. Дело в том, что люди делятся на сов и жаворонков. Так что и с утром у всех по разному. Ну а какая утренняя зарядка если человек встает в 12 часов дня. Или например ложится спать в 8 часов утра. И такое бывает прежде всего у тех кто работает в ночную смену.

2

Всё зависит от самого человека, никто не может заставить тебя делать зарядку по утрам, если ты сам этого не хочешь.☺ Зарядка очень полезна для организма, она пробуждает организм и дает заряд силы на весь день!) К тому же приводит тело в форму.)

1

Смотря какой Вы человек и как относитесь к спортивным тренировкам.

Если спорт это не Ваше, и Вы заставляете делать себя каждое утро зарядку через не хочу, то не обязательно её делать. Если Вы спортивный человек, поддерживаете свою форму в тонусе, то зарядку делать обязательно. Тем более зарядка заряжает с утра энергией которой хватает на целый день.

1

Зарядку по утрам делать не обязательно, но желательно. Мнение о том, что зарядка по утрам полезна, ушла в небытие вместе со страной, которой уже нет. Раньше официальная медицина даже проводила пропаганду зарядки рано утром. На данный момент утренняя зарядка больше не пропагандируется. Главное создавать себе физическую активность в течение дня.

1

Думаю, что нет. У каждого человека свои биоритмы - у меня вот организм просыпается не сразу, и наибольшая работоспособность у меня уже после обеда. А утром достаточно немного размяться, и всё. А всякие активные упражнения - днём или вечером.

0

Для начала надо посетить врача, потом составить распорядок дня, если есть возможность делать зарядку утром, конечно делайте, только без фанатизма. Я лично даже если соберу всю волю в кулак, то все равно не смогу встать на 15-20 минут раньше с постели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID