Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нравится ли вам волк как талисман ЧМ 2018 и его имя, и почему?

Алекс-сания [26.9K] более месяца назад

Волчонок - талисман ЧМ 2018.

Победитель конкурса - талисман волчонок Забивака.

категория: спорт
1

Имя, мне кажется, выбрано удачно, и к футболу имеет отношение, и ассоциируется с демотиваторами типа "собака-улыбака", "собака-подозревака" и т.п.

А вот рисунок не очень удачный. Уши не волчьи и не по-волчьи стоят, шерсть некрасиво прорисована, очки совсем не в тему, он же талисман чемпионата по футболу, а не по пляжному волейболу.

Но, думаю, в виде мягких игрушек этот волк будет неплохо смотреться. Мне тигр больше нравился, хотя тоже мог бы быть посимпатичнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Слово Забивака - Да. Волк нет.

У меня ощущение, что символы рисованы людьми к футболу не имеющими никакого отношения вообще.

Символ Олимпиады 80, мужественный, спортивного вида мишка, символ страны.

Волк - однозначно тусовщик, я не понял зачем ему очки, которые при попадании мяча просто травмируют лицо. Он конечно символизирует, но не Россию, а наш отечественный футбол, способный отличиться только на европейских тусовках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID