Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди смотрят различные ТВ-ШОУ, ТОК-ШОУ?

Blackbambr [6K] более месяца назад

С чем это связано? Что хорошего или интересного люди находят в них?

Я сейчас не говорю про какую то конкретную страну, просто пытаюсь для себя понять, что может быть ХОРОШЕГО в этом, не ужели людям до такой степени нечем заняться, до такой степени им скучно жить своей жизнью, что они не только смотрят, но так же активно переживают, обсуждают, да еще создают всевозможные фанатские группы "героев" этих шоу.

В России очень популярны такие телешоу как:

1. Тв-шоу "Битва экстрасенсов".
  2. Тв-шоу "Пусть говорят".
  3. Тв-реалити шоу "Дом 2".
  4. Тв-шоу "Один в один".

И многие многие другие.

Для их создателей а вернее в большинстве случаев просто перепродавцам импортных и в большинстве своем уже устаревших шоу, это просто бизнес. Что это для потребителей? Что эти шоу дают тем людям, которые их постоянно смотрят?

Может я в детстве что то пропустил, не понял саму суть потребления всевозможного мусора для мозга? Мне кажется что те же люди, которые смотрят эти шоу, сами же потом сидя на кухнях, жалуются на свою жизнь, что она у них мол плохая, не доделанная, а плохое правительство и еже с ними о них (людях) совсем не заботятся. Но при этом предпочитают потреблять ежедневно солому в мозг, вместо собственного развития и занятия любимым делом!

6

Дело в том, что эти телевизионные передачи предназначены для развлечения людей. Людей свободных от своих проблем или желающих наоборот отдохнуть от них. Все мы прирожденные зрители и любим вместе с героями переживать или радоваться за те действия артистов, которыми они умело обманывают нас. Каждый человек хочет счастья и успехов для себя, но всего этого нам хочется достичь с минимальными трудностями. И вот! Вместе с героями кино, героями различных шоу-программ мы и пополняем свои переживания, и получаем свое маленькое счастье. Тут очень много играет психологических факторов в магии таких программ - это и эффект подглядывания за чужой территорией, и любопытство, и причина после похвастаться сплетнями перед другими, и просто убить свое свободное время. Когда то, однажды, я разбил из-за этого "ненужного мусора" телевизор!!!

Это остается и будет болезнью основного человечества, в поглощении ненужной информации, лишь для того чтобы на время почувствовать себя свободным от своего тела и мыслей. Жить чужой жизнью...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Почему люди смотрят ток шоу-я не знаю, возможно они очень серо и скучно живут, а может им просто не хватает в жизни своих приключений. У меня вот совсем нет времени смотреть телевизор, я постоянно занята, то работа, то курсы, то друзья, то отдых. Я и телевизор-то не включаю иногда месяцами. Все новости можно и на компьютере увидеть или на смартфоне. так что желаю всем кто смотрит разные шоу, найти себя в жизни, и отказаться жить жизнью чужих людей, тем более все сюжеты в этих шоу все равно не натуральные, все срежесировано специально для этих программ. У меня дядя на телевидении долго работал, он всю их поднаготную грязь нам рассказывал, после этого даже противно было телевизор включать. не то что вникать в какие-то шоу или передачи.

0

Тв шоу очень интересные. при просмотре можно узнать много нового и также вспомнить старое.Например передача Пусть говорят, интересные ситуации обсуждаются у разных людей, так закручена порой бывает история жизни у людей, что думаешь. как их угораздило попасть в такое безвыходное положение.В доме 2 интересно поучиться не давать себя в обиду, какие слова подбирать, при атаке противников, в битве экстрасенсов очень интересно экстрасенсы рассказывают о людях, которые обращаются к ним, угадываю их судьбы и оказываю помощь в улучшении ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID