Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько мирных жителей Донецка возьмёт в руки оружие при наступлении ВСУ?

ДРЕССИРОВЩИК [37.9K] более месяца назад

Понятно, что есть армия ДНР и она не слабая, но всё же если вдруг противник предпримет попытку захватить земли и продвинутся дальше оккупируя территории республики - сколько жителей Донецка, которые не участвовали в войне с оружием в руках возьмутся за оружие, чтоб остановить оккупантов, и исполнителей геноцида, карателей под бандеровскими, фашистскими, нацистскими и другими флагами наёмников.

ДРЕССИРОВЩ­ИК [37.9K]
Добавлю комментарий, чтоб те кто не был и не знает, настроение в ДНР и ЛНР, так вот в ДНР уже больше 2.5 миллионов жителей, в ЛНР чуть меньше, их кормит и защищает Республики и Россия, благодаря этому в том числе и на всей территории под названием Украины до сих пор не запрещён русский язык и наша вера, до сих пор не объявлены вторым сортом люди против майдана, евро-гей-бандеро ценностей, только благодаря тому что ДНР и ЛНР перемолола значительную часть тех кто ринулся убивать, грабить люди спокойно живут и в Одессе и в Полтаве, Харькове и др, но отдельные случае проявления героев АТО на мирной территории всё же есть.  более месяца назад
ДРЕССИРОВЩ­ИК [37.9K]
Так вот наши жители даже дети и старики, женщины и немощные будут бится за свой дом против настоящих фашистов и нацистов навязывающих нам свои ценности, а если ДНР и ЛНР пойдёт в наступление, то ВСУ ждёт сюрприз в виде огромного количества мстителей - минимум на оккупированных ими территориях республик, где прошёл народный еферендум о провозглашении ДНР и ЛНР. Поэтому желательно прочитать ответ тех кто живёт в ДНР и ЛНР, а не мечты украсвидомых.  более месяца назад
комментировать
3

Думаю, что достаточно будет тех вооруженных сил, которыми ДНР обладает в настоящее время. Не так уж и сильна армия в Украине, чтобы могла наступать. Для наступления требуются отмобилизованные и хорошо вооруженные силы, по меньшей мере в 5 раз превосходящие противника. Ни того, ни другого у украинской стороны этого нет. Помните, чем для Царской России закончилась так называемая "окопная" война? Да, да. Тем, что солдаты и матросы смели свое правительство. Сейчас в Украине уже идет третий год "окопной" войны...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Очень много мирных жителей Донецка при наступлении ВСУ возьмёт в руки оружие, и станет на сторону ВСУ.

Могу сказать, что даже в период, когда меня мобилизовали в 2014 году - в зоне АТО вместе со мной были ребята из Славянска, Мариуполя, Старобельска, Северодонецка, Счастья и это при том, что в Вооружённые Силы Украины в 2014 году жителей Донецкой и Луганской областей брали с опаской а поначалу и вообще не брали, запрет был (насколько я слышал).

А всего месяц назад, я был призван на десятидневные учения в Черниговскую область - учения проводились на базе действующей бригады ВСУ (она провела в зоне АТО два года). Так вот в том подразделении, в котором я как резервист проходил учения, пятая часть военнослужащих были из Донбасса: это были и контрактники и мобилизованные шестой волны.

Так что очень много жителей Донецка при наступлении ВСУ возьмёт в руки оружие и станет на сторону ВСУ, не сомневайтесь.

Есть лишь один момент - Украина, а значит и ВСУ, совершенно очевидно не собирается наступать ни на Донецк, ни на Луганск. Чем вызвано такое решение украинских властей - неизвестно, но то, что такое решение принято, сомнений практически не вызывает.

ДРЕССИРОВЩ­ИК [37.9K]
 за попытку вброса, личных желаний за действительное. Те кто вступил в ряды под бандеровские, фашистские и прочие знамёна пришёл грабить и уничтожать нас, уже давно сдриснули и сдриснут ещё дальше, а вот те кто остались душой и телом за ДНР и ЛНР, плюс оккупированные карателями территории, где люди сказали своё слово против гей-бандеро-евро майдана и ценностей, если Армия ДНР и ЛНР пойдёт в наступление, вот ВСУ действиетльно ждёт сюрприз, когда бабушки тяпками будут им мозги вправлять, уже такое видели, уже отступали бравые укравояки, а вот ополченцев даже раненных прятали и вывозили в безопасное место, а каратели и сейчас по одному не ходят в так называемых освобождённых, а по факту захваченных ими городах ДНР и ЛНР  более месяца назад
комментировать
2

Наступать ВСУ не будет. Захватывать тем более, разве что освобождать. Оккупировать территории "республик" тоже вряд ли будет, только освобождать территории своих областей. Но наступать Украина, по крайней мере пока там много мирных жителей, не будет. Потому что те мирные жители - это граждане Украины. У ВСУ сейчас задача обороняться и не дать противнику продвинуться дальше на территорию страны.

Slavik2014 [18.5K]
 Нельзя освобождать территорию от того мирного населения, которое выступает против существующей власти, это называется "зачистки", "захват" территории.  более месяца назад
ДРЕССИРОВЩ­ИК [37.9K]
 за освобождать, освобождать от людей которые там родились, выросли и живут, которым там принадлежит всё! от роз на газонах, до заводов и шахт, но видетели кто то с не знаю от куда считает это своей землёй и пришёл освобождать, нужно было нам собраться и освободить майдан от тогда и гражданской войны бы не было!  более месяца назад
Инкогнито
 За чушь в ответе. Не дать противнику наступать)))  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID