Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Банковский перевод. Какой счёт в банке нужен?

Антуанетта [1.1K] более месяца назад

Я живу в Беларуси и не совсем понимаю одну вещь. Может быть, здесь кто-то объяснит. Дело в том, что за товар, который я продаю, деньги мне хочет выслать человек, живущий за границей. И отправить их он может только банковским переводом. Это не Вестерн Юнион, а именно банковский, для которого требуется название банка, SWIFT-код и прочее. И т.к я пока не особо сведуща в этих вопросах, я хотела бы спросить, можно ли в Беларуси открыть банковский счёт, чтобы спокойно получить деньги из-за границы? У меня пока нет карты, и, насколько я знаю, именно для банковского перевода, нужен просто счёт в банке. Так вот какой счёт мне лучше открыть, чтобы деньги дошли? Что для этого нужно? Либо, может быть, для этого подойдёт какая-то карта всё-таки, например, Visa?

1

Вам нужен расчетный счет в банке в той валюте, в какой планируется поступление денег. Самый простой вариант - открыть банковскую карточку международнйо системы (VISA|MasterCard|UnionPay) в долларах или евро (в зависимости от того, что Вам нужно). У карты будет свой расчетный счет, в документах к ней будут указаны реквизиты для пополнения переводом из зарубежного банка.

Как вариант, можете привязать к карточному счету PayPal и пополнять через этот сервис. В этом случае Ваш клиент сможет всё сделать онлайн без проведения платежного поручения через банк. Правда, сначала нужно уточнить, работает ли PayPal с Белоруссией. С Россией работает точно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID