Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вы скрываете день своего рождения в соцсетях? Почему?

Антари [43.4K] более месяца назад

Именно день рождения, а не год.

6

Я практически всё скрываю в соцсетях. Где не могу скрыть, выставляю другой ДР, как правило, в другом времени года.

Когда только стал регистрироваться в соцсетях (лет 8-10 назад), было как-то по приколу, что тебя все поздравляют с Днем Рождения, пишут разные сообщения, комменты, видео/аудиоролики. Лет 5 назад стало интересно, если убрать дату рождения, также ли все будут поздравлять с ДР. Конечно же, после удаления даты рождения поздравлений стало меньше, раза в 3-4.

После этого просто понял, что все эти поздравления "ради самой даты" ни к чему. Не охото просто читать эти все поздравления. По мне, они как-то смахивают на лицимерие.

После удаления ДР, поздравлять стали единицы. Но это проверенные единицы. И зачастую это происходит не "на показ" (на стене или еще как-то. Это происходит по телефону или в личных сообщениях. Такие поздравления приносят бОльший кайф, чем дежурное на стене "С Днем Рождения!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Говорят, женщине столько лет, на сколько она выглядит. Поэтому многие дамы не хотят, чтобы их знакомые, знакомые знакомых, чужие люди знали об их настоящем возрасте. Это о скрытии женщинами года рождения.

А о том, что некоторые в соцсетях указывают не свою дату рождения, я и не подозревала. Зачем им это надо?! Молодые, видимо, угорают (как они любят говорить), смеются: ведь все поздравляют с чужим Днем рождения, ничего не подозревая о розыгрыше.

Неприлично указывать не свою дату рождения, обманывая друзей в соцсетях, а потом принимать поздравления с надуманным праздником. Я не в том возрасте, чтобы народ разыгрывать. Судите сами: у меня в друзьях на сайте Одноклассников более 1000 друзей, среди которых почти половину составляют мои бывшие студенты и коллеги. Нет и не может быть причин, чтобы вводить их в заблуждение.

И еще одно: мне приятно получать поздравления именно в День моего рождения от виртуальных друзей. Пусть по напоминанию. Спасибо сайту за такую функцию. Согласитесь, О ДР не все обязаны помнить, а лишь самые близкие люди.

Кстати, ложная информация может быть легко раскрыта. Среди друзей могут быть те, кто знает истинную дату, а тут указана совсем другая. Зачем создавать какие-то проблемы, связанные с ложной информацией?!

Мой ответ:

В соцсетях я не скрываю ни день, ни год рождения.

3

Нет, не скрываю.

И год не скрываю.

Не то, чтобы специально. Просто вписала, когда регистрировалась, так и есть.

Конечно, у людей свои мотивы для сокрытия информации. Но, по моим наблюдениям, сейчас многие люди живут как бы сами по себе. И есть эта дата или нет её, никому ты не нужен, кроме друзей и действительно близких людей.

Разве что, у знаменитостей, у известных людей с большим числом друзей и подписчиков может быть в день рождения вал поздравлений и вся лента а открытках и пожеланиях. Но сами они вряд ли станут рассылать поздравления всем, с кем являются "друзьями" в сети.

У меня нет ни широкой известности, ни тысяч друзей. Так что вряд ли для кого-то чужого это что-то значит.

А для чего ещё дата? Если для каких-то нехороших дел, так и сами найдут.

2

Нет не скрываю. 5 сентября 1990. Собсна мало что это даст... злоумышленнику или ещё чего. Куда опаснее свои фотки полуголые да или вообще свои личные фотки загружать...

1

Нет, не скрываю.

И год не скрываю.

Конечно, у людей свои мотивы для сокрытия информации. Но, по моим наблюдениям, сейчас многие люди живут как бы сами по себе. И есть эта дата или нет её, никому ты не нужен, кроме друзей и действительно близких людей.

Разве что, у знаменитостей, у известных людей с большим числом друзей и подписчиков может быть в день рождения вал поздравлений и вся лента а открытках и пожеланиях. Но сами они вряд ли станут рассылать поздравления всем, с кем являются "друзьями" в сети.

1

Я не скрываю ни дату рождения, ни год рождения не считаю это секретной информацией и с некоторых пор в профилях стоит реальное фото для того, чтобы на случай взлома аккаунт восстановить без проблем.

Единственное не заполняю графу № телефона и не пишу данные скайпа.

Кому сочту нужным дам эту информацию в личном сообщении, а так... она не для всех.

0

Нет, не скрываю.

И год не скрываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID