Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда лучше поздравлять с Новым годом: с наступающим или уже наступившим?

Koss [11.5K] более месяца назад

Когда нужно поздравлять с Новым годом: до 1 января (с наступающим Новым годом) или после 1 января (с наступившим праздником)?

2

Не помню, чтобы я или кто-то из моих знакомых после 1-го января поздравлял кого-то с НАСТУПИВШИМ. Обычно мы говорим - С ПРОШЕДШИМ. По крайней мере, у нас такая традиция. Тем более, что после 1-го января очень быстро наступает преддверие другого праздника - Рождества.

Гораздо чаще мы поздравляем друг друга с НАСТУПАЮЩИМ. И начинаем мы это делать примерно за неделю до 31-го декабря, настолько нам всем подсознательно не терпится сесть побыстрее за праздничный стол. Короче, не знаю, как другие, но лично я считаю, что поздравлять нужно именно с НАСТУПАЮЩИМ. Чтобы, так сказать, заранее сформировать нужное настроение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю даже,я думаю с Наступающим это так,прохожих людей,знакомых,а вот родных и близких именно с наступившим. То есть после 12 часов ночи,1 января. А так кто как,но мне бы не хотелось чтобы меня поздравляли с еще не наступившим Новым Годом,не знаю,как то это неправильно,лично для меня. Поэтому я поздравляю именно тогда,когда Новый Год наступил. Исключение только мимо проходящие и встречные люди.

1

Для того чтобы Новый год хорошо почувствовался нужно поздравить всех своих родных, близких и знакомых сначала с наступающим, потом - со встречей в 00 часов, и далее - с наступившим Новым годом. В России ещё можно встретить Новый год вторично - по старому стилю. То есть, ещё раз повторить эту процедуру поздравления.

1

НУ скорее всего нужно поздравлять с Наступающим, так ожидаешь чего то таинственного, магического.

А с наступившим поздравлять нужно тогда, когда уже это магическое таинство давно уже прошло и забыто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID