Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России закрывают пункты коллективного доступа в Интернет?

SovaWork [656] более месяца назад
1

Невозможно отслеживать людей, которые используют общественный интернет. Пока весь мир развивает интернет, Российские власти постепенно его сворачивают. Закрывая такие точки, "террористы" не смогут лайкнуть негативное высказывание о правительстве или добавить себе на страничку красивую музыку, но с запрещёнными словами.

Также стоит отметить, что любое шевеление в стране, должно приносить прибыль чиновникам и правительству в целом. Наши власти не могут добиться хорошей прибыли от нашего использования сети, а значит, что нужно вводить ограничения.

Помню слова Путина, как он говорил о свободе в интернете, что она должна быть, а по факту, по его приказу людей садят за всё что угодно в сети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иль-Я [24.2K]
Ну зачем сразу по приказу.
По приказу сажают на губвахту.
В тюрьму сажают по закону. Законы принимают 500 российских депутатов.
Суды глядя на эти законы - присуждают разные сроки отсидки.
Каких выбрали - такие законы и получили. Значит большинство за такие законы.
А меньшинству надо по европейски толерантным к мнению большинства.
Это основа Демократии.
 более месяца назад
комментировать
1

Вообще то закрывают только в отделениях почты. Причина - нерентабельность, не приносит дохода. Практически все потенциальные абоненты уже давно со смартфонами. Смысла нет. А услуга дешёвая.

0

Я считаю, что это уже пережиток прошлого. Интернет стал гораздо более доступным, чем это было, например, 10-15 лет назад. Раньше-то и компьютер был далеко не у всех, так же как и мобильный телефон раньше был предметом хвастовства (а телефон с возможностью выхода в Интернет - тем более). А сейчас если не у всех, то у многих есть компьютеры, подавляющее большинство с телефона или планшета может выйти в Интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID