Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что ждет людей, у которых проблемы со сном?

SVL [8.3K] более месяца назад
0

Проблемы со сном - это надо понимать - недостаток сна, то есть человек не может уснуть, у него хроническая бессонница.

Что ж, статистика неутешительная - недостаток сна может вызвать ряд опасных для жизни побочных эффектов.

Дать сбой могут все системы организма, начиная от мыслительных процессов и памяти и заканчивая отражением на внешнем виде, весе и общем состоянии здоровья.

У человека, постоянно не высыпающегося повышается риск развития многих хронических заболеваний:

Мигрени с постоянными головными болями,

сердечно-сосудистых заболеваний,

сердечной недостаточности и инфаркта,

аритмии,

высокого кровяного давления,

диабета 2-го типа,

паралича.

Если не спать длительное время, то снижается эластичность кожи, а это грозит ее преждевременным старением.

Уменьшение сна приводит и к снижению уровня интеллекта, так как не отдохнувшему мозгу трудно обрабатывать поступающую информацию.

Снижается не только уровень интеллекта, но и скорость реакции, что особенно чревато для водителей, да и просто, если человек находится за рулем.

И последнее - риск преждевременной смерти увеличивается у тех, кто регулярно экономит на сне.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Вот уже год я не могу заснуть , мучаюсь до четырех часов утра , потом в полудреме дотягиваю до семи утра . В итоге все тело разбитое , ни чего не хочется делать . Создаю проблему своей жене , так как всю ночь кручусь как белка в колесе . Стал замечать за собой раздражительность , хотя всегда был спокоен . Появились неприятные ощущения в области живота , стало скакать давление И самое интересное меня не берут снотворные таблетки . Я противник всяких снотворных не хочу приучать себя к ним . Так что проблемы со сном явно прибавилось , особенно здоровье .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID