Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть, если общение с врачом начинается с " подайте добровольно "?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.9K] более месяца назад
0

Общение с врачом должно начинаться с фразы "Здравствуйте. На что жалуетесь." А сбором добровольных пожертвований занимаются специальные благотворительные фонды. И если врач является волонтером подобного фонда, он должен представить необходимые документы и информационные реквизиты, а уж помогать или нет Ваше личное решение. А если врач попросту вымогает у Вас что-то, пишите жалобу в Департамент здравоохранения области. С такими вопросами там очень быстро разбираются.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Работа врача- лечить больных - а не собирать какие бы то ни было "добровольные " взносы- поэтому можете никак не реагировать на эти просьбы- или пошутить- что вот когда вы меня вылечите- я готов буду заплатить Также вы можете пожаловаться в управление здравоохранения.у нас за такие просьбы забирают все доплаты врача- что составляет большую часть зарплаты...

0

По-моему, от такого врача нужно сразу же уходить. Ведь если он будет неудовлетворён добровольной подачкой, то, не ровён час, может невзначай и врачебную ошибку специально совершить. Совесть-то - напрочь отсутствует. Для него деньги намного важнее, чем успешное лечение пациента.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID