Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зуб мудрости - так его называют, почему ? Мудрее с ним человек становится?

PUTJATO [8.5K] более месяца назад

Какое значение имеет зуб мудрости? Почему его так назвали?

1

Зубы мудрости появляются не в детском возрасте и даже не в юношеском, они появляются от 20 до 28 лет у всех людей по разному, но примерно в этом возрастном диапозоне. А так как этот возраст уже не зеленный и какая то жизненная мудрость появилсь в голове у молодых людей, вот и называют зубами мудрости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Зубы мудрости - коренные зубы, которые обычно появляются в возрасте 17-25 лет (иногда позже, реже -раньше) . Принято полагать, что зубы мудрости называют так потому, что они появляются значительно позже остальных зубов, в возрасте, когда человек предположительно мудрее, чем в детстве.

1

Зуб мудрости называется так не потому, что с ним мудреют) А потому, что он обычно прорезывается уже далеко не в детском возрасте, как все "нормальные" зубы, а во взрослом, то есть "мудром" возрасте. Поэтому так и называется.

0

Думают от того, что вырастают они не с молоду, а в возрасте и чем старее человек, тем он как бы мудрее и зуб тоже мудрее получается... Думаю так.

0

Не знаю у меня первый зуб мудрости вылез в 21, я на тот момент не был особо мудрым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID