Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У ребенка мелкие пятнышки вокруг глаз. Что это?

Sobol [15.7K] более месяца назад

Вечером ребенок 2,6 года поел немного джема. Могло ли высыпать вокруг глаз. Что делать? Почему именно в этом месте?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
категория: другое
1

Добрый день. Скажите, а до этого ребенок ел джем? Может аллергическая сыпь пошла? Сыпь ярко выраженная или еле заметная? Если температуры нет и ребенок не чешет глаза, то не паникуйте раньше времени. Возможно, просто аллергическая реакция. Сварите отвар из ромашки и зеленого чая, чтобы уменьшить воспаление, и ватным тампоном смочите область вокруг глаз. Помню бабушка так делала мне. Или еще её способ: приложить лист молодой капусты, она охлаждает и уменьшает раздражение кожи. Абсолютно 2 безопасных народных способа.

Но лучше, конечно, обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Но я не из тех людей, которые сразу бегут по врачам. Я бы подождала день, если нет других симптомов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ой простите! Я описание не прочла,думала маленький совсем) А из чего джем то? Может быть малина,земляника ,персик? Просто в основном на эти продукты у детишек может быть аллергия.

А это не может быть диатезом?

0

У племянника тоже были такие точки - прыщики, как их еще назвать не знаю. Но при этом еще и глазик был красный. Как объяснили в больнице это простое раздражение. Поэтому ребенок постоянно чесал глаз, вследствие чего появились прыщики - точки. Поэтому стоит присмотреться к глазику, может он себе его царапнул? Если нет то сходите к педиатру, только в больнице смогут поставить правильный диагноз. Не в коем случае не занимайтесь самолечением и не тяните время. Будьте здоровы.

0

Если ребенку еще нет месяца, то возможно это цветение,их нельзя мочить и студить. Это никак не потница, если на животе или на спине есть то возможно и потница.Если на грудном вскармливании то может вы что то сладенькое поели, а если на искуственном то может смесь не подходит.Но в любом случае я бы посоветовала показать малыша специалисту. А то мало ли,это же ребеночек.Здоровья вам и малышу.

СветланаЛе­в [8K]
А вы вопрос читали??? Ребенку 2,6 года!  более месяца назад
комментировать
0

Конечно это может быть реакция на джем, особенно если этот продукт был для него новым или съедено было много. Сложно дать объективный ответ не видя ребенка и к тому не будучи врачом.

Понаблюдайте пока, пойдет ли сыпь дальше или становится ли она ярче, как сильно она беспокоит малыша и на основе ваших наблюдений решайте - нужно ли показать ребенка специалисту.

0

Ответить на этот вопрос вам может только врач и то после осмотра. Это может быть и аллергия, и диатез, и укусы какого-нибудь насекомого, а может он себе расчесал. А еще может быть таким образом проявилось заболевание от ветрянки до краснухи. А может это просто дерматит. Ставить диагноз и лечение должен назначать только врач.

0

Лучше конечно вам обратиться к врачу.только после осмотра вам смогут поставить верный диагноз и назначить лечение!Не занимайтесь только пожалуйста самолечением,это же все таки детки(

А малышу скорейшего выздоровления и терпения вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID