Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно сделать из палочек для суши?

СветланаЛев [8.1K] более месяца назад

У нас собралось много палочек для суши, что можно с ними сделать, какую полезную поделку?

3

Если палочек для суши собралось много, то из них много чего можно смастерить. Например маленький домик для кукол. Но это работа кропотливая и длительная.

Гораздо меньше времени займёт изготовление карандашниц, либо вот такого короба, в котором можно хранить катушки с нитками:

Мне всегда жалко выбрасывать палочки для суши, ведь они такие классные, гладкие, светлые и чистые. Но едим суши мы не так часто, а потому дочь, которая не любит накапливать хлам, всегда их выбрасывает, если я не успею их куда-нибудь убрать. Поэтому, мои "запасы" палочек для суши невелики, и сделать из такого количества нужную поделку, к сожалению, не получится.

Успехов Вам в творчестве!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На уроках технологии делаем с ребятами тюльпаны в технике оригами. Вот по такой схеме:

тюльпан в технике оригами поэтапно

Вместо стебельков используем палочки от суши.При желании их можно покрасить акриловой краской, но мне больше по душе натуральная фактура дерева. Получаются крепкие яркие букеты. Своих фото к сожалению нет, но выглядит примерно так:

оригами тюльпан фото

0

Палочки для суши можно использовать как основу, для декоративного украшения в цветочный горшок. Если палочек ОЧЕНЬ много из них можно собрать пано, нарисовать рисунок и повесить на стену, или использовать как подставку для горячего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID