Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

СМС "Какие мы классные на фото!" Это новый развод?

СТЭЛС [86.1K] 9 месяцев назад

Пришло СМС с не знакомого номера с текстом "Какие мы классные на фото!" и ссылка для перехода.

Это какой то новый развод?

Может опять мошенники подбираются к банковским картам?

1

Ни в коем случае не переходите по ссылке, отвечая на это и подобные сообщения. Текст может быть и другим, но обязательно интригующим. Человек переходит по ссылке и на телефон скачивается вирус, который считывает ваши пароли, заходит в мобильный банк (например, приложение "Приват 24") и переводит ваши деньги на чужую банковскую карту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Племянник у меня открыл подобное сообщение, было написано. Хочу с тобой познакомиться, вот фото и ссылка. Перейдя по ней, запускаешь какой-то вирус в телефон и хакер получает доступ к твоим сообщениям. Если подключен мобильный банк - прощайте денежки! У племянника, прям на его глазах отправилась смс с переводом денег на другую карту, хотя он ее не набирал. Так что будьте осторожны, при переходе по неизвестным ссылкам! И вообще считаю, что так же ҡрайне опасно подключать интернет к телефону, если подключен мобильный банк. Ведь даже если у Вас антивирусник последней модели, то вирус может быть еще новее!

4

Все что приходит с незнакомых номеров в 99 процентах это лохотрон и развод. Один процент оставила так на всякий случай. Хотя могу сказать на все 100 процентов, что развод. Обычно такое начинает сразу проявляться, как только зарегистрируешься на какой-нибудь крупной площадке, типа Авито. Мы же там указываем свой номер телефона для связи. Поэтому лучше всего использовать номер телефона, который не завязан ни с какими банковскими счетами и картами. Целее деньги будут. Мошенники понимают, что надо изобретать новые свособы как то прокормиться за счет добродушных и бесхитростных людей, вот и придумывают что-то новенькое. Любопытство людей нет нет да сыграют злую шутку. Ведь получая такие смс так и хочется нажать на предложенную ссылку. Не ведитесь на такие уловки.

3

Да, ребята, это очередной развод. Может уже и не новый, но у нас на периферии только набирает обороты. СМС с интригующим текстом "Какие мы классные на фото!" или тому подобные, подогревает интерес и побуждает перейти по указанной ссылке. После перехода, на смартфон начинает устанавливаться вредоносная программа, в "теле" которой либо уже заложен алгоритм действия (сбор паролей, перевод денег), либо она управляется с удаленного сервера мошенников. Цель? - вечная и банальная - управление вашей банковской картой, отнюдь не для пополнения вашего счета..)

НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ УКАЗАННЫМ В СМС!

Это не грозит обладателям "деревянных" телефонов, у которых нет операционной системы, в них по определению не возможно установить программное обеспечение.

СТЭЛС [86.1K]
))) снова пришло тоже самое СМС.
Отправил ответное, в котором объяснил им "кто они такие" и "куда им следует идти" )
В ответ пришла фраза с трех этажным матом..)
 8 месяцев назад
комментировать
1

Мне много такого плана ммс приходило. В тексте имя и просьба фотографии проверить в сети, которые они нашли, я там или не я, как компромат. Я то точно знаю, что ничего такого быть не может, т.к очень аккуратна с фотографиями, однако многие верят и переходят. А стоит только клацнуть по ссылочке, как запустите вирус троян. Сразу надо такие послания удалять, а то ведь и деньги с карты своруют и перевыпуск придется делать.

1

Это развод, и даже не очень новый. Я такие сообщения получала еще когда телефон был старенький, кнопочный. Рассчитано на то, что человек, из любопытства пройдя по ссылке, невольно загрузит себе вирусную программу и откроет доступ к мобильным счетам.

Еще один вариант такой смс-ки есть, рассчитанный не на любопытство, а на опасение: "Я тебя на таких ужасных фотках видела, с такими людьми! Надо срочно что-то делать!"

1

Если номер незнакомый и содержит ссылку, то это, наверняка, развод. Перейдя по такой ссылке вы рискуете установить на свой смартфон приложение, которое будет рассылать спам, производить платные подписки или просто транслировать все ваши действия, контакты, сообщения и прочую личную информацию мошенникам. Поэтому переходить по такой ссылке ни в коем случае нельзя. Лучше сразу удалить подобное сообщение.

1

Эта смс очень опасна для владельца телефона. Дело в том что, перейдя по предоставленной ссылочке в подобного рода сообщении, вы обязательно себе на телефон подхватите вируса программ кв, которая сможет считывать пароли и посредством этого деньги на вашей карте могут оказаться в опасности. Так что не ведитесь на подобные смс неизвестного происхождения.

1

После получения такого СМС по тел. № 8-953-435-83-10 я отключила услугу "Быстрый платеж" в Мобильном банке. Тогда мошенники не смогут перевести деньги с вашей банковской карты.Но желательно наверное отключить полный пакет.

СТЭЛС [86.1K]
А это видимо еще один развод. Номер 8-953-435-83-10 указанный вами, позиционируется в сети как номер комиссионного магазина детской одежды. Кто вам по этому номеру отключил "Быстрый платеж"?  9 месяцев назад
СТЭЛС [86.1K]
Ушлые вы ребята, однако!) Тут же подхватываете!
Точно! - господа, ответ автора "Любовь В", тоже из той же "оперы"!
Так что и его (8-953-435-83-10) тоже в ЧС.
 8 месяцев назад
комментировать
0

Ну конечно. Даже не вздумай переходить, сразу в Ч/С номер. Это же очевидно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID