Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем чиповать домашних кошек и котов?

lav 155 [19.7K] 8 месяцев назад

Вышли поправки к закону о домашних животных где написано что хозяин обязан чиповать своего питомца.Я понимаю чипование для собак,а вот для не породистых домашних котов и кошек чипование тоже нужно делать?

http://kuban24.tv/item/na-kubani-nachali-dejstvovat-popravki-k-zakonu-o-domashn­ih-zhivotnyh-160416

Андреева Ольга [221K]
Это нужно, чтобы обкатать систему, с помощью которой потом можно было бы чипировать людей.  8 месяцев назад
lav 155 [19.7K]
стоимость чипа около 600 рублей плюс за работу примерно столько же.У кого есть лишняя тысяча рублей?  8 месяцев назад
Андреева Ольга [221K]
Вычтите из довольствия кота, при этом растолкуйте ему, что это для его же пользы ;)  8 месяцев назад
lav 155 [19.7K]
Видели бы вы его глаза когда я ему это втолковывал -)  8 месяцев назад
комментировать
2

В микрочипе содержится уникальный идентификационный номер, при потере домашнего животного с помощью сканирования сканером, можно запросить контактную информацию и связаться с владельцем домашнего животного- это конечно хорошо. Только на Кубани пошли дальше и с помощью поправок в закон «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае» в добровольно- принудительном порядке всех (без исключения) собак и кошек хозяева обязаны чипировать, ставить на учет, вакцинировать от бешенства и инфекций. Ага, все толпой рванули за чипами и "забивать" очереди у ветеринаров, конечно, это дело индивидуально каждого, чиповать или нет, но не под действием "указки", меня даже это бесит. У моего Рыжика документ- это усы, лапы и хвост.

Наверно, это просто очередной эксперимент, от которого толка будет мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В относительно ближнем будущем, чипирование будет обязательным не только для животных, но и для людей, так что придется привыкать. Вообще-то, закон не должен относиться к животным, ставшими вашими питомцами до вступления в действие поправок, а то какое-то вымогательство получается. Если ваш питомец зарегистрирован, то могут проверить выполнение норм законодательства, возможно и штрафные санкции потребуют. Что касается тех у кого документами являются только лапы с усами, то тут беспокоиться незачем - вряд ли везде будут ходить со сканерами и определять наличие микрочипа, по крайней мере - в ближайшее время.

0

Чипировать людей будут не скоро. не переживайте.При желании Вас и так легко найти по мобильному. А вот чипированное животное. если оно вдруг потерялось, и дорого хозяину. то может быть возвращено быстрее оп информации в чипе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID