Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое отношение мужчин к короткой стрижке у женщины?

wild girl [6.6K] более месяца назад
3

Несколько раз в жизни довелось мне делать короткие стрижки, поэтому этот вопрос меня тоже интересовал в свое время. И вот что мне отвечали: "Длинные волосы более сексуальны. Девушки с длинными волосами более аккуратны, так как им приходится ухаживать за волосами более тщательно. С длинными волосами можно варьировать в плане различных причесок. Короткие стрижки делают, в основном, женщины за.... лет, чтобы не заморачиваться, потому как времени не хватает. Короткие стрижки идут не всем и чтобы выглядеть стильно и красиво нужно иметь внешность, вкус, чувство стиля." Это реальные ответы мужчин. Да вы просто и сами обратите внимание, что короткие стрижки делают в основном уже женщины в возрасте, а молоденькие с короткими волосами - это стиляжки, которых не так часто и можно встретить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня нормальное отношение. Одно замечание: короткая стрижка должна подходить данному конкретному лицу. Если лицо большое и круглое, то я бы короткие стрижки не рекомендовал - такая стрижка только усиливает полноту. Но вообще длинные волосы мне нравятся больше. И ещё важное для меня значение длинные волосы имеют потому, что люблю читать невербальные знаки :-)

1

Для меня являются более привлекательными женщины с длинными волосами. Хотя по моим наблюдениям, женщины с короткой стрижкой тоже красивыми бывают. Лично для меня длинные волосы усиливают эффект восприятия женщины как человека женского пола. Для женщины обычно важнее отношение конкретного мужчины, чем отношение всех других мужчин. Разные мужчины имеют разные вкусы относительно цвета и длины волос женщины. Если женщина с короткой стрижкой находится в поиске отношений, она может таким образом отсеять всех нежелательных собеседников. Если женщина решила постричься, это только её решение. Если мужчина в поиске отношений специально ищет женщину с очень длинными волосами - это перебор, ему нужно понизить свои требования и дать всем женщинам равные шансы относительно общения с ним. Я имею ввиду, что у некоторых мужчин может быть эталон, то есть идеал - известная женщина с очень длинными волосами, очень длинные волосы у женщины - это большая редкость.

1

Это все зависит от стереотипов человека и вкусов. Для меня если девушка имеет слишком короткую стрижку, она для меня уже ассоцируется с мужчиной, так же как и мужчина по-моему не должен иметь длинные волосы. Большинство мужчин любят пышные и длинные волосы у женщин, для кого то какие волосы даже важнее чем грудь/попа. Но человек сам решает как ему выглядить и как ему удобнее, в любом случае найдется мужчина который оценит вашу прическу, который наоборот любит коротко стриженных женщин. На вкус и цвет.. И все-таки как велит ваше сердце так и следует выглядить, одеваться.

1

Моему мужу больше нравятся длинные волосы. Поэтому решила отрастить, да и самой захотелось, пока еще возраст позволяет. А так, я не особо прислушиваюсь к его мнению, стригусь и крашусь как хочу. Если сама любишь свое отражение в зеркале, то и окружающие будут любить.

1

Мне больше нравится, когда у женщины длинные волосы. С длинными волосами женщина выглядит миловиднее, женственнее. Но это опять же личное мнение. В то же время и короткая стрижка может выглядить интересно. Самое главное, чтобы волосы были ухожены.

1

Скажу лично от себя, мне совсем не нравятся девушки с короткими стрижками, но с другой стороны,это лично моё мнение и я уверен что есть и те мужчины которым очень даже нравятся девушки с короткими волосами

Paprika [9.8K]
Вопрос стоял про женщин.Теперь представьте женщину 50-60 лет с длинными волосами....  более месяца назад
Sasha3832 [139]
Я видел женщин в таком возрасте с длинными волосами, смотрится вполне не плохо  более месяца назад
комментировать
1

Мне кажется что отношение зависит не от длины волос. Но вообще считается что женщина с короткой стрижкой выглядит более власно и агрессивно. А длинные волосы делают женщину нежной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID