Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стал часто икать , очень мешает по жизни . Как избавится от этого?

Леонид Белов [10K] более месяца назад

Надо и не надо икаю не к месту , очень мешает в общении с друзьями и на работе . Что можно сделать в этом случаи ?

1

Воду из стакана надо не просто пить, а на выдохе мелкими глотками, не прерываясь и не давая себе вдохнуть, искусственно создавая гипоксию в организме, сколько хватит терпения. Если не помогло с первого раза, то, не много отдышавшись, процедуру следует повторить.

Второй способ. Нагнувшись вперёд, до 90 градусов, руки за спиной, кисти в замок и приподняты. В этом наклонённом положении, второе лицо даёт вам пить из стакана, мелкими глотками и тоже на выдохе, до максимальной переносимости гипоксии. Данный метод, на мой взгляд, эффективней первого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Меня научила избавляться от икоты моя племяшка. Уж не знаю, где она почерпнула эти познания, но метод работает безотказно.

При икоте нужно немного нагнуться (угол примерно 45 градусов). В этом положении попить воду маленькими глоточками (7-9 глотков). Икота исчезает мгновенно. Этим методом пользуюсь уже 4 года. Задержка дыхания, испуг и просто попить водочки у меня не работает.

А вообще, если икаете постоянно, то это может быть признаком какого-нибудь заболевания. Стоит проконсультироваться у врача по этому поводу.

Шуня [37.5K]
Вы пользуетесь методом балерин.  более месяца назад
комментировать
0

Об икоте можно найти информацию в интернете. У меня на днях появилась эта проблема и избавиться от неё оказалось очень просто. Надо выпить стакан или несколько стаканов простой воды мелкими глотками. Теперь я пользуюсь этим методом всякий раз как появляется икота.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID