Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рюмка для водки. Какова лучшая форма и лучший объем водочной рюмки?

СТЭЛС [43K] более месяца назад

Рюмка для водки.

Стопка для водки.

Не знаю как кому, а для меня водка приятнее пьется только из рюмок определенной формы. Влияет ли на ваше желание форма рюмки (стопки)

Какова лучшая форма и лучший объем водочной рюмки?

Какую форму и объем вы считаете лучшей?

2

Как говорят, на вкус и на цвет - товарища нет. Поэтому скажу лишь о своих предпочтениях. Мне нравится то, что привык видеть, и чем привык пользоваться сызмальства. Были раньше такие гранёные рюмочки по 70 грамм. Вот им-то и отдаю предпочтение до сих пор. Выглядят они примерно так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Floret [7K]
Они и сейчас продаются.  более месяца назад
комментировать
1

Водка налитая в рюмки разной формы, или стопки, или стаканы (граненные в том числе) своих вкусовых качеств и крепости не меняет. Разливая водку люди собираются её употребить отмечая какое либо событие, встречу друзей, или снять стресс и.т.п И здесь важно, то что они пьют, а не из чего. Если человек знает свою "норму", а в наличии есть стакан,или большая стопка, он просто нальет меньше. Никто не наливает до краев или с "мениском", так можно разлить когда поднимаешь и несешь ко рту. Поэтому пить из рюмок определенной формы, или стопок, или еще из какой нибудь подходящей, или менее подходящей посуды - это все дело вкуса и привычки каждого.

1

Имеет большое значение,в каких условиях и по какому поводу происходит это"водкопитие".Если на природе под закуску из шашлыка,то лучше посуда разовая из пластика так эдак грамм по сто-и безопасно(нет стекла) и с санитарией все в порядке,да и под закусь хороший -не свалит эта порция. А если на банкете в хорошем ресторане,да еще в компании,где надо показать свое хорошее воспитание,то только из специальных рюмок для крепких напитков.Этот вопрос хорошо знает обслуживающий персонал и он позаботится о наличии посуды.

0

Мне важно что бы внутренняя полость рюмки расширялась к верху.

Более или менее как то еще отношусь к рюмкам правильной цилиндрической формы, но почему то очень не нравятся рюмки (стопки) для водки, с заужением вверху.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID