Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как просушить стену балкона?

Yria [2.2K] более месяца назад

На балконе "течёт" из-за конденсата стена под окном. Как её можно высушить и избежать дальнейших "подтёков"? Не могу же я постоянно держать окно открытым.

1

У меня сырела внешняя стена в квартире. Избавились наклейкой пенопласта. Прошло уже почти десять лет, а сырости как не бывало. На балконе стену можно утеплить толстым пенопластом, мы же клеили тонкий рулонный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что следует сделать какой-то козырек, чтобы текло не по стене, а с козырька падало все на землю. Если балкон и будет вода тогда стекать на сам балкон, тогда проведите легонький желобок и все будет утекать за балкон наружу.

И ваша стена будет всегда сухой.

Успехов.

0

Необходимо дождаться весны и дать стене высохнуть естественным образом. После этого провести противогрибковую обработку. Пропитать стену гидрофобным грунтом глубокого проникновения. И нанести современный теплоизолирующий сверхтонкий материал типа "Астротекс" для каменных и бетонных поверхностей, 3 мм.которого заменяют 50мм.экструзионного пенополистирола. Все эти работы вполне выполнимы самостоятельно, без привлечения специалистов при минимальных навыках ремонтных работ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID