Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если врач в военкомате поставил категорию в, надо проходить других врачей?

WLAD-1997 [20K] 10 месяцев назад

Если врач в военкомате поставил категорию в, надо проходить других врачей ? Просто есть еще направления в другой город, а я учусь...

Могу ли я отказаться от их прохождения по закону?

4

Сразу хотелось бы сказать, что категорию годности к военной службе определяет не один врач, а военно-врачебная комиссия.

Категория гордости может быть определена после прохождения всех врачей, даже если проблемы связаны только с одним заболеванием или физическим недостатком.

Поэтому если в военкомате одним из профильных врачей будет написана категория «В», т.е. ограниченная годность к службе, то это является только рекомендацией, которую все члены ВВК, во главе с её председателем обязаны учитывать, при окончательном определении степени годности.

Так что проходить всех необходимых врачей все равно придется, ведь возможно имеются и другие, более серьезные заболевания , по которым и категория «Д» ставиться. Да и военный билет выдается на основании заключения ВВК, а не врача.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID