Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В чём заключается женское мнение - "о слабости мужчин настоящего времени"?

ванини [2.8K] более месяца назад

В чём заключается мнение "о том что мол в современное время мужчины стали слабыми или слабее". Щас вот по РЕН-тв в программе "Соль" выступает группа "312" и она там перед одной песней дала комментарий, мол "щас вот бытует мнение что мужчины стали слабее, и эта песня посвящается этой теме". мне стало интересно послушать эту песню, думал щас она пропоёт смысл этого мнения, раскроет так сказать загадочную женскую думу, ну и вообще чё за слабость то? не о мышцах с импотенцией-же я так понимаю речь!? послушал песню, а там чёто про "корабль какой-то, который у тебя мол слишком мал что бы реку переплыть" - блин о чём она я не понял? единственный вывод который могу сделать из этой песни: то что "маленьки корабль" - это типо велосипед, а надо большой корабль - ну там "лексус или чёто типо того" (ну это как я понял)... просто она пела не про то что "ты не можешь переплыть", а про то что "на таком корабле ты не переплывёшь"... - вот интересно аж стало, в чём по мнению женщин заключается мужская слабость-хилость?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Думаю, что слабые и сильные мужчины были во все времена. Просто раньше, женщина, выйдя замуж, лишена была возможности критиковать мужа, а большинство мужчин все же полностью осознавало всю ответственность за свою семью. Сейчас картина изменилась.

Большинство женщин вынуждено работать, а также вести все домашнее хозяйство, заниматься детьми, короче превращаться в загнанную лошадь. Далеко не все мужчины хотят замечать это, а также менять ситуацию, ведь им так легче жить. В конце концов у женщина накапливается хроническая усталость, разочарование в спутнике жизни.

Другая сторона вопроса - появилось большое количество мужчин, которым хочется оставаться детьми, то есть быть инфальтильными. Это - результат неправильного воспитания в семье. Основные признаки таких мужчин - безинициативность, лень, отсутствие уважения к женскому труду, неумение заработать денег, неумение решить семейные проблемы, капризность. Короче так называемые ботаники, мужчины, не умеющие быть настоящими главами семей.

Разумеется, есть сильные и порядочные мужчины, готовые взять всю ответственность за семью, уважающие и любящие женщин. Есть немало и женщин щучек-потребительниц, которым нужны от мужчин, деньги, удовольствия и подарки, не способные любить и уважать мужчин. Все люди разные, и этим ничего не поделаешь.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я не знаю, о какой слабости поет Ая в своей песне про корабль, может ей действительно попался на жизненном пути какой-то хлюпок, почем знать?

Поэтому могу высказать исключительно свое мнение на сей счет. Я не могу с уверенностью утверждать, что мужчины в основной своей массе в наше время стали слабее, чем раньше, ибо я не жила в прошлые эпохи, и мне просто не с чем сравнивать (литературу в качестве доказательной базы не рассматриваем, поскольку она - суть художественный вымысел).

Да, пожалуй, добавился некий процент инфантильных мужчин, но это общие тенденции современности, независимые от гендерной принадлежности (процент инфантильных женщин также вырос).

А обвинение мужчин в слабости, чаще всего, просто результат завышенных ожиданий женщины. Как-то так...

2

Вот Вам мнение женщины.На мой взгляд-не меняются ни мужчины ни женщины.Меняются только времена,экономика и возможности каждой личности.Да женщины стали примерять на себя роль добытчицы-как львицы,но ведь дома она обыкновенная женщина-не накрашенная и прачка и кухарка и нянька и.. .А вот какого самца она себе выбрала(сама выбирала)то и получила.Чего ж с него требовать больше того что он может,не всем дано летать в космос ,здоровье не позволяет,так что же пилить то его за это.Но мужчина есть мужчина и ,не дай Бог,случись что серьезное-защищать то МУЖЧИНА пойдет.Вот здесь то и проявятся все его качества и капитана и героя и лидера.Да (уроды) есть но и среди женщин есть аномалии,причем всегда были ,есть и будут.Так чего мы хотим друг от друга,да мы сами не знаем чего,Все в общих чертах--Хотим все,много и сразу!! А с ВЕРХУ то не дают!У каждого свой выбор,свой корабль

2

Слабость мужчин в наше время в том, что очень мало кто хочет отвечать за свои поступки: сделал ребенка кинул женщину, нагулял за спиной жены еще нескольких, завел себе несколько любовниц, развелся не платишь элементы и забыл про ребенка, пришел и избил до полу смети жену. Это маленькие примеры, которые произошли с моими подругами, некоторые развелись, а некоторые просто закрывают на все глаза и тупо проливают слезы в подушку. Мужики сейчас так слабы и физически и морально и мне кажется, что они скоро исчезнут как динозавры, если не возьмут себя в руки. Большинство мужчин любят себя, думают только о себе и до того они расслабились и разбаловались, что на них невыносимо смотреть и просто противно. Столько геев, мама дорогая! Очень много одиноких женщин, а мужики начинают любить самих себя, гадость, что можно еще добавить.

2

Слабостей на самом деле очень много.Если есть мышцы,но нет внутреннего стержня,так называемого,то надо его в себе укреплять.Слабые мужчины морально. ждут когда их пожалеют,порой даже больше,чем женщины!Вот пример-мужчина заболел и женщина "танцует" около него,а там всего навсего простуда.Не самостоятельность и мякготелость(не всем присуща,но встречается часто). Не способность защитить и поддержать,проще обвинить и оставить самой разгребать проблемы.Редко сейчас можно встретить настоящего мужчину,чтоб и семью мог обеспечить и защитить, и поддержать.Слабость в проявлении чувств,многие думают, что проявление их слабость,но на самом деле только сильный человек признает то что он чувствует.

2

Разные женщины вкладывают разный смысл в понятие слабый мужчина.

Если говорить в общем, то во мнении, что современные мужчины стали слабее влияет то, что появилось много мужчин нетрадиционной ориентации, которые к тому же эту ориентацию выпячивают и кичаться ею. Много стало жигало, тех кто хотят и устраиваются в жизни за счет преуспевающих женщин. Этому способствует пропаганда в средствах массовой информации, кино, прессе, которые в основном показывают красивую жизнь, а вот то, что нужно приложить усилия, чтобы это всё получить умалчивается или оставляется на заднем плане.

Про лентяев говорить отдельно не буду, их хватало всегда и их можно всё же сподвигнуть на свершение дел.

2

Женщины изначально довольно глупые создания. Если мужчина не обеспечивает как-либо, не дарит подарков, то он слабак и тряпка. А если вкалывает во всю чтобы угодить, всячески подстилается и лижет ноги, то он сильный и мужественный. Всем дали равные права, женщины имеют право голосовать и работать на равных. Иди работай. Что мешает? А аналогия корабля это по-моему сравнение с членом. Хотя вообще не стоит искать смысл в каком-либо русском современном фольклоре.

ванини [2.8K]
Бек, это мужик, зайди на её страницу посмотри:))) (на вопросы еённый обрати внимание там капец)  более месяца назад
Beck [20.1K]
Вона чо. Оно мальчик. Блин, просечка)  более месяца назад
комментировать
1

Вопрос , знаете, такой, с заковыркой. И ответить на него сможет каждая девушка по-своему. Да, к сожалению, нынче есть слабые мужчины. И их сделали такими время и женщины. Та самая эмансипация привела к тому, что женщина руководит не только дома, но, зачастую, и на работе. Именно она решает, какое молоко купить, во сколько поехать в гости и где отдохнуть в отпуске. Мужчина становится неинициативным, и ,как следствие, слабым. Слабым в решении насущных вопросов, безразличным к чужому горю, к своей Отчизне.Вот смотрела недавно репортаж о Сирии, каждый мальчик в этой стране , каждый мужчина считает своим долгом защищать Родину. Наши мужчины , пусть не все, первыми покинут страну в случае опасности. А если не так глобально, то есть, к сожалению, проявление слабости в решении семейных вопросов, отношений. Когда мужчина использует женщину, а потом оставляет ее ни с чем. Да еще и может мстить не понятно за что. А в отношении к детям, когда так называемые мужчины не участвуют в их воспитании? Это и есть слабость. Ведь мы, женщины, по сути своей слабые. И ждем от мужчин силы и защиты, поддержки.

1

Да есть сильные мужчины. Они ответственные, умные, держат своё слово, защитники своей семьи и всего что посчитают нужным, они деятельны и стараются достичь успеха, материального благополучия. Если случаются ошибки, то исправляют их, никого не виня. Никогда не обидят женщину, но понятно, что не дадут собой помыкать. Много таких мужчин? Судите сами, но я статистику не вела. Главное такие мужчины существуют.

И сила мужчины не только в потенции, а в огромном потенциале, в умение себя вести - вести как настоящий мужчина и это ценно.

А все эти песни о настоящих, о сильных и слабых мужчинах - всего навсего чьё-то мнение. Не стоит заморачиваться, тем более смысла мало.

1

Хотелки у них непомерные стали. Возвращаецца эпоха матриархата типо. Полно дам, которые своих хотений в кучу сложить не могут. Резулем то полная неспособность рожать к тридцати, то трое девок к 50-ти в одной квартире при, якобы, муже большом "бизнесмене", то еще кака фигня. Навыдумывают ерунды, и сами расхлебать не могут. Не ведитесь, это временно)

0

Я думаю, что речь о силе духа мужчины. Ведь мужчина может быть маленьким и хилым, но при этом мужественно защищать родных и решать их проблемы.

В то время как качок может впадать в отчаяние от малейшей проблемы и прятаться за спину женщины.

То есть слабые мужчины живут на шеях своих жен и вешают на них все мужские дела, превратившись из мужей и защитников в мамкиных сыновей.

Корабль в море спокойно плывет только в хорошую погоду. Но бывают бури, надо бороться с волнами, чтобы не затронуть. И от капитана многое зависит. Слабый не сможет переплыть и утонет.

0

Слабость мужчины настоящего времени, звучит как тема сочинения одиннадцатого класса. Я бы сказала так, в наше время мужчины силы отдают бизнесу, другие алкоголю или наркотикам, некоторые все совмещают, а какие потом выростают их дети, воспитанные женами? А сколько из них становятся полноценными членами общества( реально мужчинами, а не в мужском обличье без упоминания цвета неба и длины волос(ну это еще допускаю)). Ну, а если коротко,и это мое мнение, то слабость мужчин в их лени и привычках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID