Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как воспитать в себе чувство меры?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.8K] более месяца назад
категория: другое
1

Знать, "что такое хорошо и что такое плохо". Ну, если по-простому, Вы же не едите конфеть у ребенка, даже если они вкуснющие. Одну возьмете - и хватит, понимая, что все смолотить самому никуда не годится. Так же и во всем. Понимать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну....человек по природе жадный и всегда хочет большего, если вы не так много зарабатываете то волей не волей будете довольствоваться тем что есть, чем не мера.

1

Мера это есть совесть, совесть это культура,культура это стержень человека, стержень это информация. Вот и решите сами для себя, с чего вам начинать!

0

Воспитание в себе чувства меры- Это очень тяжёлый, титанический труд. Работать над собой всегда полезно. И если вы осознаёте, что это необходимо, то вам респект и уважуха! Мне часто приходится заставлять себя делать что-то, когда это делать лень и совсем не хочется. А надо! И очень часто в жизни приходится делать то, что надо. Именно это "НАДО" и воспитывается в чувство меры. В меру есть. в меру спать, в меру сидеть в соц.сетях, в меру развлекаться и отдыхать, в меру тратить деньги на те или иные прихоти. Это самая тяжёлая ра-бо-та !!!

0

Чувство меры очень близко к понятию "золотой середины". В своих поступках, желаниях и эмоциях необходимо избегать всего чрезмерного, экстравагантного.Возможно человек яркий, темпераментный и экзальтированная кажется интересным и значительным на первых порах. Но излишняя активность утомляет,кричаще модная одежда кажется вульгарной, излишне говорливый человек - навязчивым. Точно также: молчаливость делает вас "букой" или угрюмым в глазах окружающих. Чувство меры проявляет себя в тактичности поведения и хорошем вкусе в одежде.

0

Выбрать себе какую-нибудь сильную мечту,для исполнения которой нужны какие-то деньги.Это даст понимание,что если продолжать неумеренно тратить деньги на ерунду,то своё желание так и останется желанием.Человек поймёт,что для этого ему нужно меньше денег тратить на еду(чтоб не наедаться до свиноподобности)и на безделушки,будет понимать,что есть что-то более главное,чем скажем ещё один чупачупс или четырнадцатая кружка для коллекции.

0

Я считаю, чувство меры, как и самокритичность, трезвомыслие, трудолюбие и прочие характеристики - это признаки психического здоровья человека. При том этим не заболевают, как простудой, или другими болезнями. Эта болезнь уходит корнями в раннее детство, когда родители воспитывали малыша, как в колонии, а не любили его, думаю, оттуда все беды. И эту болезнь, полагаю, и к моему великому сожалению, уже не вылечить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID