Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Моральное истощение. Как собрать себя по кусочкам?

L-Blanche [22.6K] более месяца назад
3

Кто-то вас подавляет или притесняет. Кто? Что?

Куда делись ваши цели?

Силы человек получает исключительно ОТ СВОИХ целей, не от чужих.

Каким образом пропали ваши цели?

Что это так их сделало невозможными для достижения?

Чего Вы хотите: КЕМ хотите быть? Что хотите ДЕЛАТЬ? Что хотите ИМЕТЬ?

Вот о главное о подавлении и притеснении:(депрессия вызывается исключительно подавлением и притеснением).

ВОТ что предлагаю сделать:

1. Поесть.
  2. Выспаться.
  3. Прогуляться хорошенечко на свежем воздухе.
  4. Выбросить мусор, положить вещи по местам, сделать уборку.
  5. Сделать физические упражнения.
  6. душ.
  7. кофе.
  8. И - самое важное!!!!! - выучить новое стихотворение на своё усмотрение после того как освоили одно новое легкое танцевальное па! (:

И вот теперь снова ответьте на вопрос: а чего Вы хотите от жизни? И возможно что ответ уже вам известен и энтузиазм откуда ни возьмись уже и кипит где-то там, в крови, или как её еще там называют... ?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня такое тоже бывало. Тогда попадаешь в замкнутый круг и никак не можешь из него выбраться: кажется - ничего от тебя не зависит. И до того изматываешься, что, кажется - вот-вот сойдёшь с ума. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает, и каждый может выйти из этого исходя из своего развития и возможностей. Всегда здесь спасает общение с природой. Просто, по Тургеневски, взять ружьишко, и пойти побродить по лесу, никого не убивая, и даже не стреляя. Можно уйти подальше, что бы как следует вымотаться физически. По пути можно прислониться к вековым деревьям и постоять так минут 20. Установлено, что разные деревья восстанавливают разные виды энергии у человека. Есть - успокаивают, есть - наоборот - возбуждают. Надо знать своё дерево - не случайно изобретён китайский гороскоп. Моё, например, дерево - яблоня, и мне не надо ходить в лес: Старая яблоня действует на меня магически прямо в саду. Я прислоняюсь к нему спиной и стою минут 20. Смешно, но мне помогает.

Beck [20.1K]
А у меня с одной стороны клён, с другой вяз.) Тоже помоШники)  более месяца назад
Moreman-fi­sher [75.9K]
Я бы посоветовал найти по китайскому гороскопу именно своё дерево, свойственное Вам по характеру. Могу показаться съехавшим с ума, но читал- некоторые учёные полагают, что деревья, вообще - мыслящие создания.  более месяца назад
Beck [20.1K]
Я по гороскопу друидов - орхидея) Мама выращивает)  более месяца назад
комментировать
4

Главное не надо хандрить и жалеть себя. Самое лучшее это уехать куда нибудь в лес на природу и заряжаться энергией у матушки природы, лучшего еще никто не придумал. Пересмотрите свою жизнь, может вы слишком много на себя взвалили и тащите на себе, при этом осознавая что без вас все рухнет, а это не так и без вас ничего не пропадет. Мы порой не замечаем как сами усложняем свою жизнь, не надо этого делать, на самом деле все намного проще чем мы себе накручиваем. Отпустите все свои проблемы или просто забейте на все и бегом на природу, гулять, дышать и наслаждаться в любую погоду, а домой вернетесь с обновленной душой и почувствуете как наливается энергией все ваше существо.

3

Я недавно на подобный вопрос давал ответ. Не оценили(

Моральное истощение - стресс, делицца по левлам воздействия. На первом месте стресс от развода, после от увольнения с работы, после от успеха. Как ни странно. В общем, всё это от переизбытка чувств.

У меня последний подобный кризис закончился тем, что отказала клавиатура и сели батарейки на мышке. Это не смешно. Аура вешается полностью на всё и вся. Поменял батарейки, заработала сама собой клава, поменял лампочки в туалете - полгода не хватало сил на табуретку влезть, нормализовалось давление, отношение к окружающему и т.д, и т.п. Хотите верьте, хотите нет. У меня просто не первый кризис, определённый опыт переживания говен в организме имею.

1

Никак. Проживите это "до дна". Иначе это в "зачет" не пойдет, будете снова и снова погружаться в истощение.

Истощение и восторг дают в комплекте! Хотите любить? Умейте ненавидеть...

Выбора то нет! Увидьте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID