Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Реально ли жить полноценной жизнью без автомобиля?

GOPSTOP [23.2K] более месяца назад
5

Не поверите, абсолютно реально

А по поводу полноценной жизни, а разве она измеряется только автомобилями?

Есть вещи на много более важные и существенные, чем наличие автомобиля.

Для начала надо определится, что лично для тебя, есть полноценная жизнь и в чем она заключается.Какие вот, критерии этой полноценной жизни, для нас есть.Тогда и будет легче понять ответ, на этот вопрос

Что касается автомобилей, то я думаю, что те кто имеют машины потеряв их, вполне могут не чувствовать без них свою жизнь полноценной.Это наверное как и с компьютерами и планшетами.Хотя я лично считаю, что это важнее, автомобиля.Автомобиль, для многих ассоциируется со свободой и самостоятельностью.Поехал куда захотел, когда захотел.Быстро, удобно, не надо торчать на остановках часами выжидая транспорт и трястись в набитых маршрутках.Конечно, не спорю, что это удобно.Но с другой стороны посмотришь, как автомобилисты порой в пробках стоят, по три часа и думаешь "Даже хорошо, что у меня машины нет". Да и сами автомобилисты, иногда начинают завидовать пешеходам

Это смотря на сколько лично, для вас важен автомобиль.

Если автомобиль для человека очень важен, конечно, он вряд ли будет чувствовать свою жизнь полноценной, без него.Как и возможно, себя самого.

Но а вообще, жизнь полноценной могут делать не только автомобили.Есть много и других вещей, которые могут делать ее полноценной.Но это уже, каждый определяет для себя сам

• Смотря с какой стороны посмотреть
  • Смотря на сколько для человека, важно наличие автомобиля, в его жизни
  • Смотря что сам человек подразумевает для себя, под понятием "полноценная жизнь.И какие он для себя определяет критерии, такой жизни

Думаю что так

Не имею автомобиля.Не скажу, что моя жизнь, такая уж неполноценная.Я найду чем ее наполнить и без него

система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно реально и более того,основу жизни многих составляют ценности, совершенно далёкие от понятия - автомобиль и даже не имея "железного коня", люди живут полной и полноценной жизнью. В том случае, если автомобиль является жизненной ценностью для человека и без него он считает себя неполноценным, то это говорит о наличии у данной личности, определённого ограниченного Мировоззрения, навязанного отцовским воспитанием или отсутствием такового, а так же, искажённых жизненных ценностях..

2

Полноценной жизнью жить конечно же реально, но зачем? Ведь это удобно, комфортно, дает вам свободу и независимость. С такой же логикой можно жить полноценно отказываясь от смартфонов, ведь и обычным домашним телефоном тоже можно совершать звонки.

Одно дело когда человек молодой, тогда можно и велосипедом обойтись и отлично себя чувствовать, но вот когда есть семья, маленькие дети и прочие радости то без авто будет довольно трудно. А постоянно ездить на такси тоже не так уж и удобно, не говоря уже об общественном транспорте. Так что в наше время автомобиль это удобство в первую очередь. Конечно, если финансы не позволяют или есть другие приоритеты то с покупкой авто можно не спешить, но к этому стоит стремиться.

2

В полне реально жить человеку без автомобиля, но только если этот человек не симейный и у него нет детей, а так же если этот человек никогда не водил и не имел своего автомобиля. Я вот например семейный человек, водитель со стажем и свою жизнь без автомобиля особенно в большом городе не представляю. Сейчас жизнь так построена что без машины ни как, то одного ребенка завези туда, то еду на работу, то в больницу, то привези домой это, то увези то, то еще куда нибудь. Пару раз ломалась машина, в какой то степени чувствовал себя человеком с ограниченными возможностями.

2

Человечество веками жило без автомобилей и от этого не было ни более несчастным, ни более счастливым, чем нынче. Автомобиль не более чем технологически новый вид транспорта, который делает комфортным и быстрым передвижение, но никак не влияет на жизнь, тем более в оценке ее полноценности. Полноценной жизнью без автомобиля жить вполне реально. Однако, каждая полноценная жизнь заключает в себя и ряд трудностей. В вышеозначенной полноценной жизни будут трудности с преодолением больших расстояний и никаких проблем с добычей бензина.

1

Так любой человек хоть когда то да жил без автомобиля. Ведь жил же, не страдал от того, что его нет. Конечно, с приобретением авто жизнь становится ярче и разнообразней, и что ли деловитей. Но не всем удается приобретать автомобиль чуть ли не каждый год. Один развалится и все человек опять без железного коня. Конечно обратное возвращение на ноги малоприятное ощущение для человека, но через месяц человек опять приходит в норму и живет также, как жил до покупки авто. Так что вполне реально, только сначала идет взлет, а потом падение, вот если бы наоборот было, было бы куда приятней).

1

Автомобиль дает много возможностей... в пределах асфальтированной дороги. если вы хотите переплыть озеро, подняться в горы, выпить на вечеринке, пройтись пешком по лесу - автомобиль превращается в обузу - надо решать проблемы с парковкой, и обязательно возвращаться к нему, чтобы забрать. А уж если куда-то летишь, и мысли не может быть о том, чтобы оставить его в аэропорту!

Конечно, полноценная жизнь - понятие для каждого свое. Но подумайте, почему богатые и обеспеченные люди нередко стараются нанять водителя? Это дает большую свободу маневра - ты уже не привязан к автомобилю.

1

Если цивилизация предлагает какие-то блага, существенно облегчающие нашу повседневную жизнь, то не пользоваться ими просто глупо. Понятно, конечно что для кого-то автомобиль- роскошь, а точнее понты корявые (мерсы в стразах и пр. шелуха), но для большинства- это все же средство передвижения (на работу, в магазины, детишек отвезти-привезти, попутешествовать и т.д). Жить то конечно можно, но вот более полноценно возможно только с наличием автомобиля.

1

Все зависит от конкретных обстоятельств. Если живешь например в Москве или в Питере, то есть метро. А вот если человек живёт за городом, а работает в городе, то без машины просто не обойтись. Как ещё добраться до работы, отвезти ребёнка в школу, в магазин сьездить. Тут уже автомобиль не роскошь, а средство передвижения.

0

Конечно возможно. разные люди ведут разные образы жизни. Кто то любит дачу и путешествия на автомобиле. Кто то любит , чтобы его возили другие. Живя в мегаполисе автомобиль не является предметом первой необходимости, а вот загородом без машины нельзя.

0

У каждого человека свое понятие о полноценной жизни... У кого-то вообще спартанский уклад - самое то...а у кого-то не просто автомобиль, а непременно лимузин с холодильником и множеством подушечек...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID