Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли пить таблетки от давления?

AE [11.6K] более месяца назад

При аномально высоком атмосферном давлении нужно ли пытаться отускать свое, если оно не критично повышенное?

0

Думаю, да. Таблетки не помешают - давление всегда надо контролировать, потому что, по-моему гибель от сердечно-сосудистых заболеваний только недавно ушла на второе место в мире( первое заняла онкология).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Стабилизация давления, как при повышенном , так и при пониженном , просто необходима. Давление всегда необходимо держать в норме. И если вы знаете наверняка об этой своей проблеме, то это делать просто необходимо. Ни в коем случае нельзя резко бросать пить таблетки, которые вы употребляете систематически. Это неминуемо приведёт к сердечной аритмии. И тогда... Вы очень огорчите своих родственников... Может, конечно, кто-то и обрадуется, но лучше не надо... Доброго вам здоровья!

0

Современное отношение мировой кардиологии к критично и не критично повышенному давлению однозначно : "Артериальное давление должно быть нормальным" . Артериальное давление в 140/90 мм.рт.ст и выше уже считается гипертонической болезнью и требует коррекции . Особенно строго контролируется давление при сочетании болезней у одного человека , утяжеляющих течение друг друга ,

например , гипертония и диабет .

0

При повышенном или пониженном давлении, в первую очередь, начинает болеть голова, а при пониженном, появляется слабость. Таблетки можно принять, Допустим, мне помогает цитрамон, но попробуйте массажную расческу. Это самый простой способ снять головную боль и давление. Или попросите кого-нибудь помассировать вам плечи и шейный позвоночник. Легче будет. Знаю точно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID