Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как на Билайне настроить интернет?

Дуремар [939] 6 лет назад
1

Схема одинакова практически для всех моделей мобильных телефонов. Поясняю:

1)Заходите в настройки телефона

2)Далее заходите в настройки соединений и находите там настройку предпочтительной точки доступа, как раз она и является главным в решении данного вопроса.

3)В разделе "Точка доступа" нужно указать "beeline.internet.ru" и все, GPRS-интернет заработает на вашем телефоне

P.S.: Бывают различные настройки интернета, обычно двух типов: для встроенного браузера и для java-приложений. Приведу пример как это делать для телефонов Nokia:

Настройки -> Конфигурация -> Настр.персональн.конф. -> добавить новые -> создваем две, "интернет" и "точка доступа" -> Заходите в каждую из них -> Парам.точки доступа -> Настройки канала -> Т/д пакетных данных -> beeline.internet.ru

Вот, собственно, и все. Желаю удачи всем, надеюсь пояснил все понятно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Неделю назад мне подарили новый телефон-айфон), причём пришёл он ко мне по почте, где при осмотре, он у меня выпал и брякнулся на пол..

Женщина, следившая за всем этим процессом, кивнула головой и сказала: - что бы вы теперь мне не сказали - телефон, если не будет работать, то это только по вашей вине.

Мне оставалось только согласиться и в надежде, что может всё будет хорошо, я вставила в него сим-карту от Билайна и нажала на кнопку включения.

К моему счастью, телефон тут же запустился и на него пришло смс с уведомлением о том, что мне доставлены интернет настройки и единственное, что нужно сделать - это просто их активировать.

Через пару секунд интернет у меня уже был)

Правда я не всегда довольна самим Билайном, но это уже другая история и по другому вопросу..

1

Настройка интернета на Билайне зависит от модели телефона например смартфона Samsung GT-S5660 последовательность действий по настройке интернета такая:

Надо зайти в настройки профиля соединения и посмотреть есть ли профиль Beeline Internet.

Если есть такой профиль то проверить в браузере используется ли он .

Чтобы добавить профиль опять же зайдите в настройки профиля соединения и нажмите добавить новый профиль.

и введите такие данные -имя и пароль пользователя beeline

точка internet.beeline.ru а страницу введите http://wap.beeline.ru.

Увидеть инструкцию для другой модели телефона можно на сайте билайна по ссылке.

1

Обычно на билайне при включении нового мобильного телефона, автоматически присылается сообщение с настройками, их просто нужно принять. Но если у Вас телефон редкой марки или китайский, тогда точные настройки можно узнать на сайте оператора или звонком на бесплатный номер 0611.

Если речь идет о модеме билайн, то там тоже, как правило, ничего настраивать не надо, все автоматически.

1

Если ваш телефон поддерживает 3G, то все просто. На экране вашего телефона появится обозначение 3G, если находитесь в зоне действия 3G. Потом наберите команду, если вы отключили услугу GPRS, *110 *181# и нажмите клавишу вызова. То есть подключив GPRS, вы подключите 3G Интернет. Теперь осталось выбрать тариф.

1

Настроить билайновский интернет на вашем телефоне можно будет подключением услуги GPRS-Интернет через бесплатный звонок на номер 0880 или на сайте Билайн, а если у вас был ранее отключен доступ к интернету, то через отправку специальной команды, набрав * 110 * 181 #.

1

Позвоните оператору и сообщите, что хотели бы подключить услугу GPRS-Интернет. Оператору необходимо будет сообщить модель вашего телефона. Вам на телефон придет смс с программным обеспечением. Установите его, перезагрузите аппарат и все, интернет настроен.

1

Я вообще ничего не настраивал, просто позвонил оператору сотовой сети Билайн и спросил её как настроить в телефоне интернет, она мне послала какие-то настройки по смс, я согласился их принять, потом выключил/включил телефон и интернет у меня заработал...

1

Настроить интернет на Билайне

Сначала необходимо подключить услугу GPRS.

Если с автоматической настойкой возникают проблемы, вы можете обратиться в сервисный центр Билайн, чтобы получить инструкции по установке конкретно для вашей модели телефона.

0

настроить интернет на билайне

Настроить интернет на сотовом операторе Билайн можно несколькими способами

• С помощью специальной команды * 110 * 181 # и кнопка вызова. Через несколько минут вам на телефон придут настройки интернета и автоматически установятся
  • С помощью звонка на телефон 0880, и далее следуйте инструкциям
  • С помощью личного кабинета на сайте Билайн, так же на сайте можно сделать и много других полезных настроек.
0

Одним из вариантов, который точно сработает - взять паспорт и зайти в ближайший салон по обслуживанию абонентов оператора "Билайн". Попросите настроить интернет, думаю, вам помогут, и это не займет много времени. Также можно позвонить оператору Билайн и получить консультацию по этому вопросу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..