Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом музей?

trew1111 [44.5K] 10 месяцев назад

Какие предложения со словом музей можно составить?

1

1.Однажды, когда я учился в школе, наш класс повели в музей, где было очень много разных экспонатов.

2.Ты редкий экспонат, которого нужно сдать в музей.

3.Мне очень нравится фильм "Ночь в музее".

4.Интересно, а сторож, который работает в музее, не боится находится там совершенно один?

5.Как называется музей в Александрии, который был открыт еще в девятнадцатом веке?

6.Каждое утро я хожу на работу, проходя мимо музея, где собраны все экспозиции нашего города.

7.В мире стали появляться музеи будущего.

8.Администратор на ресепшене, работающая в музее, была со всеми очень приветлива.

9.Наш гид, сопровождавший нас в музее, был очень общительным грамотным и отлично разбирающимся в истории.

10.Путешествуя по самому красивому городу Египта Александрии, мы не обошли стороной крепость Кайт-Бей, который ныне представлен в качестве музея.

11.В нашем городе, к сожалению нет ни одного музея.

12.У них в городе только один музей, ито который находится в здании Дворца культуры.

13.Мне совсем не понравился тот музей, зато очень понравился этот.

14.У неё с возрастом появилась одна такая привычка - посещать музей каждую пятницу.

15.Мы были в лёгком шоке, увидев огромное количество тех диковин, которые были собраны в том музее благодаря находкам археологов, рассказывающих о различных событиях, произошедших в нем на протяжение нескольких тысячелетий.

16.Я знаю, что есть музеи восковых фигур, но мне ни разу в жизни ещё не довелось там побывать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Предложения, которые можно составить с существительным мужского рода Музей:

В нашем городе вчера закрыли последний музей.

Краеведческий музей в нашем городе обновил свою экспозицию.

На ночь музеев собралось рекордное количество народа.

Ограбить можно любой музей, вот только не в каждом есть что взять.

Музей под открытом небом просуществовал до первого снега.

Город-музей Суздаль входит в туристический маршрут Золотое кольцо России.

А не сходить ли нам в музей после бани?

Когда я была маленькая, я устроила музей из экспонатов, которые валялись в чулане.

Его квартира напоминала собой музей, в ней было так же красиво и скучно.

0

Очень много предложений можно составить со словом "музей". Самое главное тут - соблюдать правила склонения данного слова. А именно - быть осторожным с падежными окончаниями.

• На этой улице нет музеев.
  • Музей - это место исторического и культурного наследия.
  • Магазин находится возле музея.
  • Идите прямо к музею.
  • Школа сразу за музеем.
  • Лучшие картины выставлены в этом музее.
0

Недавно, руководство нашей компании побывало в Британском музее в Лондоне.

Они покинули восхитительный музей, с полным ворохом идей о новоиспеченных изделиях для кухни.

И вот вслед за тем я и постановил отгрохать обитель в Лондоне и соорудил из неё натуральный музей, надеясь обосноваться в нем на веки вечные.

Наш дворец пускай будет музеем, распахнутым для публики.

0

Со словом " музей" можно составить много различных предложений. Я поведу тебя в музей-сказала мне сестра. В здании краеведческого музея открылась экспозиция картин художников-передвижников. Городской музей закрыт на ремонт. Моя мама работает экскурсоводом в историческом музее. В бывшей усадьбе дворян Голицыных открыли этнографический музей.

0
  1. Белорусский государственный музей Великой Отечественной Войны, открылся в Минске 30-го сентября 1943-го года.
  2. 2-го июля 2014-го года, государственный музей Великой Отечественной Войны в Минске, переехал в новое здание.
  3. Музей является хранилищем реликвий и исторических документов.
  4. Музей является местом, отражающим историю своего народа.

0

Музей расположен на площадке трамвайного парка прямо на открытой всем ветрам месте.

Экспонаты музея дают возможность рассмотреть транспорт прошлого.

На площадке музея расположены рядами устаревшие виды трамваев.

Трамвай модификации "Х" собран из нескольких для показа в музее.

0

Сегодня мы ходили в музей. В музее висела красивая картина. Наш музей очень старый. В музее есть огромная коллекция экспонатов. В музее регулярно проводят экскурсии. В музее можно узнать многое об истории страны.

0

Такая просто не живая и нетронутая чистота царила в доме, что рождала ощущение словно я попал в музей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID