Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом музей?

trew1111 [42.7K] 2 месяца назад

Какие предложения со словом музей можно составить?

1

1.Однажды, когда я учился в школе, наш класс повели в музей, где было очень много разных экспонатов.

2.Ты редкий экспонат, которого нужно сдать в музей.

3.Мне очень нравится фильм "Ночь в музее".

4.Интересно, а сторож, который работает в музее, не боится находится там совершенно один?

5.Как называется музей в Александрии, который был открыт еще в девятнадцатом веке?

6.Каждое утро я хожу на работу, проходя мимо музея, где собраны все экспозиции нашего города.

7.В мире стали появляться музеи будущего.

8.Администратор на ресепшене, работающая в музее, была со всеми очень приветлива.

9.Наш гид, сопровождавший нас в музее, был очень общительным грамотным и отлично разбирающимся в истории.

10.Путешествуя по самому красивому городу Египта Александрии, мы не обошли стороной крепость Кайт-Бей, который ныне представлен в качестве музея.

11.В нашем городе, к сожалению нет ни одного музея.

12.У них в городе только один музей, ито который находится в здании Дворца культуры.

13.Мне совсем не понравился тот музей, зато очень понравился этот.

14.У неё с возрастом появилась одна такая привычка - посещать музей каждую пятницу.

15.Мы были в лёгком шоке, увидев огромное количество тех диковин, которые были собраны в том музее благодаря находкам археологов, рассказывающих о различных событиях, произошедших в нем на протяжение нескольких тысячелетий.

16.Я знаю, что есть музеи восковых фигур, но мне ни разу в жизни ещё не довелось там побывать.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Очень много предложений можно составить со словом "музей". Самое главное тут - соблюдать правила склонения данного слова. А именно - быть осторожным с падежными окончаниями.

• На этой улице нет музеев.
  • Музей - это место исторического и культурного наследия.
  • Магазин находится возле музея.
  • Идите прямо к музею.
  • Школа сразу за музеем.
  • Лучшие картины выставлены в этом музее.
0
  1. Белорусский государственный музей Великой Отечественной Войны, открылся в Минске 30-го сентября 1943-го года.
  2. 2-го июля 2014-го года, государственный музей Великой Отечественной Войны в Минске, переехал в новое здание.
  3. Музей является хранилищем реликвий и исторических документов.
  4. Музей является местом, отражающим историю своего народа.

0

Такая просто не живая и нетронутая чистота царила в доме, что рождала ощущение словно я попал в музей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID