Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие предложения составить со словом пейзаж?

trew1111 [45K] 12 месяцев назад

Какие предложения со словом пейзаж можно составить?

Слово пейзаж - составьте предложения.

3
  • Слово "пейзаж" - это существительное мужского рода, неодушевленное.
  • Учительница вызвала Сергея к доске и дала задание просклонять по падежам слово "пейзаж".
  • "В какое время года вам больше нравится описывать пейзаж?" - спросили студенты преподавателя.
  • Пейзаж за окном был таким необычным, потому что всё вокруг серебряной накидкой покрывал иней.
  • Зимний пейзаж никогда в жизни не видели африканские дети.
  • В предложениях слово "пейзаж" выступает в роли подлежащего и отвечает на вопрос "что?".
  • Морские пейзажи великолепно, как утверждал журналист, писал художник Айвазовский.
  • Деревенский пейзаж был очень мил моему сердцу и я могла любоваться им бесконечно.
  • Лошадь с жеребенком, которые паслись на лугу, вносили особенный колорит в этот деревенский пейзаж.
  • Казахская степь, расцветшая весной нежными алыми маками, - этот пейзаж невозможно забыть.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сначала разберемся, что такое пейзаж, можно сказать, что это изображение живой природы, ее красоты.

Теперь к предложениям:

За окном был очень красивый пейзаж, деревья распускались и травка зеленела.

Не каждый художник может нарисовать интересный пейзаж, для этого нужен талант.

Ах какие яркие пейзажи можно увидеть во многих деревнях.

Что такое пейзаж - это изображение природы.

2

Пейзаж - это заимствованное русским языком французское слово, как и "вернисаж", "экипаж", "пассаж", может фигурировать в следующих предложениях.

Пейзаж художника Куинджи всегда легко узнаваем по его прозрачности: кажется, воздух на картине живет и движется.

Думаю, что русский пейзаж всегда пробуждает в людях любовь к природе, а через неё возможность стать самому чуточку добрее и лучше.

Великим мастером русского пейзажа был признанный художник Иван Шишкин.

Картина И. Шишкина "Рожь", пейзаж необъятного моря поспевающей ржи, пожалуй, как нельзя полно выражает ширь и мощь русской земли.

На мой взгляд, пейзажи Ильи Репина не уступают лучшим картинам европейской живописи.

А вы знаете, что в старости И. Репин рисовал пейзажи левой рукой?

1

Какие предложения составить со словом "пейзаж"? Хм... Есть достаточно предложений и словосочетаний с этим словом, которые многие из нас используют ежедневно.

Если Вам нужно составить несколько предложений со словом "пейзаж", милости просим сюда:

На этой картине художник изобразил невероятной красоты пейзаж.

Наконец-то, мы выехали из леса и перед нашими глазами возник шикарный пейзаж: цветущее поле, голубая речка и виднеющиеся вдалеке кроны деревьев-гигантов.

На первом уроке изобразительного искусства преподаватель дал нам задачу нарисовать кистью зимний пейзаж.

Многие художники, которые лишь только начинают овладевать кистью, оттачивают свое мастерство, рисуя пейзаж (или пейзажи).

Автор пейзажа, фото которого Вы можете увидеть ниже, - Архип Куинджи. Сама работа называется "Море. Крым".

1

1.Это был удивительный пейзаж!

2.Она в основном рисовала только одни пейзажи.

3.Ты нарисовал великолепный пейзаж осени.

4.Зимний пейзаж навевал скуку.

5.Я нарисую горный пейзаж.

6.Побывав на озере Рицца, я впервые увидел столь ослепительный пейзаж.

7.Лес стоял в своём сказочном уборе, напоминая пейзажи известных художников.

8.Горные пейзажи Северного Кавказа завораживают своим небывалым великолепием.

9.Картину с этим чудным пейзажом мне нарисовали специально по моему заказу.

10.В районном конкурсе наша одноклассница заняла первое место по созданию шедевриального пейзажа.

11.Какой интересный пейзаж открывается с высоты небоскрёба!

12.Что обычно изображают художники в своих пейзажах?

13.Пейзаж - это изображение окружающего нас мира.

1

Пейзаж, который мы увидели, напомнил мне сюжет из рассказа дедушки.

Пейзаж, нарисованный художником, нас всех впечатлил.

Скажите, этот пейзаж, действительно существует?

Ребятам дали задания, нарисовать пейзаж, увиденный летом во время каникул.

1

Художник нарисовал красивый пейзаж. Пейзаж, который украшает стену в моей квартире, написал талантливый художник. Мы отдыхали на природе и любовались красивым пейзажем. В принципе, предложений можно много придумать.

0

Предложения, которые можно составить с существительным мужского рода пейзаж:

За окном поезда один пейзаж сменялся другим и они никогда не повторялись.

Художник-пейзажист рисовал один и тот же пейзаж с разных ракурсов, пытаясь найти идеальный вариант.

Городской пейзаж всегда наводил на меня уныние.

Сельский пейзаж простирался до самого горизонта.

Сегодня мы научимся рисовать пейзаж с натуры.

Продается пейзаж знаменитого художника.

Каждый пейзаж хорош по-своему.

Для разнообразия пейзаж с бесконечной степью украшали три высокие сосны.

Какой пейзаж, какие горы!

Испортить пейзаж легко, сложно восстановить все как было.

0

Господин Плюшкин - автор данного пейзажа и рад, как будто ребятенок, который выложил из камней город да любуется произведением своих рук.

Доступные стихи стремительно изнашиваются сердцем, так же стремительно, как обнаружившийся с вершины пейзаж.

Любовь не подношение от очаровательного личика, безмятежность не подношение от обворожительного ландшафта, любовь - итог преодолённой тобой возвышенности.

0
  • Перед нашим взором открылся пейзаж необычайной красоты: бескрайние поля, освещённые восходящим солнцем казались сказочно красивыми.
  • Светлана очень увлекается живописью и сегодня она будет рисовать пейзаж в сосновом бору.
  • Лида очень любила рисовать морской пейзаж и поэтому этим летом она собирается в Грецию, где она будет оттачивать своё художественное мастерство на берегу моря.
0

Предложения со словом "пейзаж":

1. На уроке изобразительного искусства учитель сказал нарисовать пейзаж.
  2. На картине был изображен обворожительный пейзаж.
  3. Открывшийся перед нами пейзаж портил только старый разваленный сарай и груда всякого хлама.
  4. На выставке особое внимание привлекала картина, на которой художник изобразил пейзаж.
0

Увиденный нами пейзаж завораживал всё больше и больше. Душа замирала от увиденного, сердце стучало всё сильнее и сильнее.

0

Кругом высились горы бытового мусора. Подобный пейзаж любого ввергнет в уныние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID