Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения составить со словом пейзаж?

trew1111 [43.5K] 4 месяца назад

Какие предложения со словом пейзаж можно составить?

Слово пейзаж - составьте предложения.

3
  • Слово "пейзаж" - это существительное мужского рода, неодушевленное.
  • Учительница вызвала Сергея к доске и дала задание просклонять по падежам слово "пейзаж".
  • "В какое время года вам больше нравится описывать пейзаж?" - спросили студенты преподавателя.
  • Пейзаж за окном был таким необычным, потому что всё вокруг серебряной накидкой покрывал иней.
  • Зимний пейзаж никогда в жизни не видели африканские дети.
  • В предложениях слово "пейзаж" выступает в роли подлежащего и отвечает на вопрос "что?".
  • Морские пейзажи великолепно, как утверждал журналист, писал художник Айвазовский.
  • Деревенский пейзаж был очень мил моему сердцу и я могла любоваться им бесконечно.
  • Лошадь с жеребенком, которые паслись на лугу, вносили особенный колорит в этот деревенский пейзаж.
  • Казахская степь, расцветшая весной нежными алыми маками, - этот пейзаж невозможно забыть.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сначала разберемся, что такое пейзаж, можно сказать, что это изображение живой природы, ее красоты.

Теперь к предложениям:

За окном был очень красивый пейзаж, деревья распускались и травка зеленела.

Не каждый художник может нарисовать интересный пейзаж, для этого нужен талант.

Ах какие яркие пейзажи можно увидеть во многих деревнях.

Что такое пейзаж - это изображение природы.

1

1.Это был удивительный пейзаж!

2.Она в основном рисовала только одни пейзажи.

3.Ты нарисовал великолепный пейзаж осени.

4.Зимний пейзаж навевал скуку.

5.Я нарисую горный пейзаж.

6.Побывав на озере Рицца, я впервые увидел столь ослепительный пейзаж.

7.Лес стоял в своём сказочном уборе, напоминая пейзажи известных художников.

8.Горные пейзажи Северного Кавказа завораживают своим небывалым великолепием.

9.Картину с этим чудным пейзажом мне нарисовали специально по моему заказу.

10.В районном конкурсе наша одноклассница заняла первое место по созданию шедевриального пейзажа.

11.Какой интересный пейзаж открывается с высоты небоскрёба!

12.Что обычно изображают художники в своих пейзажах?

13.Пейзаж - это изображение окружающего нас мира.

1

Пейзаж, который мы увидели, напомнил мне сюжет из рассказа дедушки.

Пейзаж, нарисованный художником, нас всех впечатлил.

Скажите, этот пейзаж, действительно существует?

Ребятам дали задания, нарисовать пейзаж, увиденный летом во время каникул.

1

Художник нарисовал красивый пейзаж. Пейзаж, который украшает стену в моей квартире, написал талантливый художник. Мы отдыхали на природе и любовались красивым пейзажем. В принципе, предложений можно много придумать.

0

Господин Плюшкин - автор данного пейзажа и рад, как будто ребятенок, который выложил из камней город да любуется произведением своих рук.

Доступные стихи стремительно изнашиваются сердцем, так же стремительно, как обнаружившийся с вершины пейзаж.

Любовь не подношение от очаровательного личика, безмятежность не подношение от обворожительного ландшафта, любовь - итог преодолённой тобой возвышенности.

0
  • Перед нашим взором открылся пейзаж необычайной красоты: бескрайние поля, освещённые восходящим солнцем казались сказочно красивыми.
  • Светлана очень увлекается живописью и сегодня она будет рисовать пейзаж в сосновом бору.
  • Лида очень любила рисовать морской пейзаж и поэтому этим летом она собирается в Грецию, где она будет оттачивать своё художественное мастерство на берегу моря.
0

Увиденный нами пейзаж завораживал всё больше и больше. Душа замирала от увиденного, сердце стучало всё сильнее и сильнее.

0

Кругом высились горы бытового мусора. Подобный пейзаж любого ввергнет в уныние.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID