Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В копченой рыбе сохраняются полезные свойства?

Helen L [8.8K] 8 месяцев назад

В копченой рыбе сохраняются какие-то полезные свойства? Или в копченой рыбе нет ничего полезного?

5

Представьте, в копченой рыбе сохраняется даже больше полезных свойств, чем в жареной рыбке. Ведь копченая не подвержена воздействию таких высоких температур, как при поджаривании. Поэтому витаминчики и аминокислоты в копченой рыбе сохранены, а так же полезные микроэлементы тоже в большой степени сохраняются.

Но, не стоит забывать о канцерогенах, которые образуются при копчении. Они -то точно нам не полезны. Поэтому , злоупотреблять копченой рыбкой не стоит, даже если она домашнего приготовления.

А хуже того, некоторые производители вместо копчения , рыбку обрабатывают различными красителями и прочим, вот в этой рыбе точно пользы нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что сохраняются, по крайней мере в моей.. Я копчу рыбу в аэрогриле сама, на натуральных вишневых стружках. Этот процесс длится минут двадцать при температуре 200 градусов, так что полезные свойства рыбы никуда улетучиться не успевают. Надеюсь..

0

Поскольку рыба претерпевает минимальную обработку,то сохраняет все необходимые витамины и микроэлементы.В нем много всего полезного,питательный и ценный продукт.Также,копчение улучшает вкус продукта и хранится дольше.Если употреблять этот деликатес в меру и не часто,то вреда от него не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID