Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В копченой рыбе сохраняются полезные свойства?

Helen L [7.7K] 6 месяцев назад

В копченой рыбе сохраняются какие-то полезные свойства? Или в копченой рыбе нет ничего полезного?

5

Представьте, в копченой рыбе сохраняется даже больше полезных свойств, чем в жареной рыбке. Ведь копченая не подвержена воздействию таких высоких температур, как при поджаривании. Поэтому витаминчики и аминокислоты в копченой рыбе сохранены, а так же полезные микроэлементы тоже в большой степени сохраняются.

Но, не стоит забывать о канцерогенах, которые образуются при копчении. Они -то точно нам не полезны. Поэтому , злоупотреблять копченой рыбкой не стоит, даже если она домашнего приготовления.

А хуже того, некоторые производители вместо копчения , рыбку обрабатывают различными красителями и прочим, вот в этой рыбе точно пользы нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что сохраняются, по крайней мере в моей.. Я копчу рыбу в аэрогриле сама, на натуральных вишневых стружках. Этот процесс длится минут двадцать при температуре 200 градусов, так что полезные свойства рыбы никуда улетучиться не успевают. Надеюсь..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID