Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где в хозяйстве пригодятся обмылки? Какую пользу они еще могут дать?

вопрос закрыт
Polinka2015 [69.6K] более месяца назад
1

Когда я была ребёнком, а это были 90-е годы, мама экономила на всем. Обмылки не выбрасывались никогда. Их собирали в лоточек. Потом складывали в старые колготки капроновые, или носки. Делали мешочек и использовали его для стирки. То есть мешочком натирали бельё. Ещё обмылки трут на терке, и добавляют в жидкость от вредителей. Чтобы при распылении какого либо средства оно лучше прилипало. Например от тли используют хозяйственное мыло. Вот как-то так)). Сейчас ещё жидкое мыло из обмылков делают. Но мне кажется это мороки много.

1

У меня Мама швея и обмылки в этом деле она использует всегда (обмылок отлично оставляет чёткий след без осыпаний, в отличие от мела). Они отлично подходят в качестве замены мела. Когда нужно что-то расчертить на ткани, то обмылку нет замены. Других способов применения обмыоков в хозяйстве мне не знакомо.

П.С. В армии из обмылков наводили пену чтобы мыть полы в казарме.

0

Собираете обмылки, засыпаете в кастрюли с небольшим количеством воды, нагреваете на небольшом огне, а лучше на водяной бане, размешиваете, переливаете в форму ( только не забудьте сделать в ней небольшие отверстия для слива воды), остужаете и получаете пачку мыла, или две-три, в зависимости от того, сколько обмылков набрали и какая форма. Куда проще?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как можно использовать обмылки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID