Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую форму существования предпочли бы для вечной жизни?

Psihoterapevt [52.2K] более месяца назад
8

Я предпочитаю вечную жизнь в физическом совершенном теле на земле.

Только не в таких условиях, а в обществе, очищенном от всех дел, которые вредят самим людям и порочат их Создателя.

Сущность и потребности человека связаны с жизнью на земле.

Ведь даже на нашей погрязшей в пороках планете люди хотят жить как можно дольше.

А почему? Потому что мы так созданы.

Есть духовный мир для духовных созданий.

А весь физический мир создан для человека и его жизни.

По этому нам свойственно окружать себя красотой, развивать таланты, строить взаимоотношения, создавать семьи и рождать детей.

Мы боремся с болезнями, старостью и смертью только потому, что их не должно было быть в нашей жизни и противоречит замыслу нашего Творца.

И на восстановленной земле, на которой я хочу вечно жить, всего этого не будет.

Это обещание Бога. Через Иоанна, которому в видении был показан Новый мир,

были записаны слова:

Откровение 21:3-5

система выбрала этот ответ лучшим
3

Такую же, как сейчас. К другим формам долго пришлось бы привыкать, а нынешняя форма существования привычна и вполне освоена.

Только вечная жизнь была бы в радость лишь в том случае, если люди перестали бы болеть, тело стало бы совершенным и здоровым. Например, чтобы у человека не выпадали зубы, не возникали никакие хронические заболевания.

Сейчас же даже тот человек, который ведет здоровый образ жизни, со временем стареет внешне, изнашиваются все его органы. Вот этого хотелось бы избежать.

А существовать в будущем было бы интересно, даже находясь в нынешнем теле. Вполне возможно, что уже через 10-20 лет люди будут летать с помощью реактивных ранцев вместо того, чтобы пользоваться маршрутками или автомобилями. Уже сейчас такие устройства придуманы и даже испытаны, просто они слишком дороги и не вполне совершенны.

Так что было б физическое тело совершенным, а все остальное - приложится.

1

Я думаю, что в раю человек будет находиться духом. Об этом достаточно хорошо написано в Откровении Иоанна, где он, скорее всего, духом находился на небесах.

Также Ангелы появлялись из неоткуда и исчезали в некуда, потому что они имеют духовную структуру.

Также и человек, попавший к Богу в рай, должен соответствовать уже находящимся там, т.е. если в раю находятся в форме духа, то и люди попавшие туда, также будут в форме духа. Мне думается, что духовная форма существования гораздо лучше и совершеннее, чем физиологическая, как на земле.

В принципе, человек не решает то, в какой форме он будет существовать вечно, если Господь даст ему такой дар, это решает только Бог, то мы должны подчиниться и радоваться вечной жизни, форма которой не имеет значения. Имеет значение только то, что Бог будет поблизости.

0

В красивом и здоровом теле, способном к самовосстановлению и трансформации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID