Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Во сколько лет ребенку можно ставить 2 - х ярусную кровать?

Ирина2111 [2.3K] более месяца назад

Нашим детям 4 года и два годика младшему. Как вы думаете, как воспримут они такую мебель? Боятся ли детки спать наверху?

категория: семья и дом
1

Моему сыну сейчас 6 лет. Кровать-чердак мы сделали ему в 4 года. Для меня было важно, чтобы была не лесенка, а ступеньки. Так проще ходить ночью в туалет. Да и днем меньше вероятность не так поставить ногу. Спим в одной комнате, но межу нашей кроватью и чердаком сделан стеллаж с открытыми полками вверху. Это некая "психологическая стена" между нашим пространством и ребенка.

Иногда ребенок говорит, что он боится один спать, но не из-за высоты, а темноты. Думаю многие детки и внизу темноты бояться.

Самое главное, чтобы кроватка была максимально безопасная. А так думаю дети очень любят везде лазить)))

система выбрала этот ответ лучшим
0

Моим деткам тоже 4 и 2 года и меня тоже мучает этот вопрос!Если ваши детки не спокойно спят,то лучше стоит немного подождать.А лучше,если габариты комнаты позволяют-приобрести кровати в виде машины.Была недавно в мебельном,мне такой вариант понравился-а ребенок вообще уходить не хотел!

0

нам поставили в 5-6 лет и лесенку приделали чтоб забираться было нетяжело)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID