Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сейчас (ноябрь 2016) сделать денежный перевод из России в Украину?

Сэльют сэтонкомуа [71.3K] более месяца назад

И перевод из Украины в Россию, после запрета систем "Лидер" и "Юнистрим" в октябре 2016 ?

2

У меня возникли проблемы с переводом с российской банковской карты mastercard на украинскую банковскую карту mastercard. Друг попал в аварию, а я 2 дня не мог сделать перевод. Через сайт Приват банка платеж не проходил, т.к. нужен украинский номер мобильного, оформленный на того, кто переводит деньги. Но получилось сделать онлайн перевод с российской на украинскую карту, обе mastercard - через сайт системы "Юнистрим" (комиссия составила чуть менее 3%), деньги зачислились моментально. Перевод прошел 30 октября 2016 г. А ещё в офисах системы Юнистрим принимают наличные для зачисления на банковские карты, выпущенные в Украине. Получается, что санкционное ограничение в отношении Юнистрима - касается только пунктов выдачи наличных на территории Украины, а на карты можно отправлять и в т.ч. в ноябре 2016 г.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Появились определёные люди, занимающиеся решением этой проблемы, как правило, они имеют украинскую карту и интернет банкинг. Суть такая, Вы отдаёте ему деньги в рублях, он же со своей украинской карты, на которой у него в Украине уже есть деньги в достаточном количестве по интернет -банку переправляет деньги на карту нужного Вам человека. Всё может происходить прямо в Вашем присутствии.

Человек зарабатывает на этой услуге от Вас, плюс выигрывает на курсовой разнице.

Искать таких людей в Вашем регионе надо либо по объявлениям в интернете, либо по объявлениям в специальных рубриках, иногда даже на столбах. В общем как-то так. Я уже прибегал к таковой услуге, так как приходится частенько в Россию выезжать.

1

Есть перевод Western Union,но этот перевод слишком много комиссии берет. Чтоб отправить 5000 рублей нужно 1000 заплатить комиссии. Есть ещё дешевый перевод "контакт",но приватбанк и ощадбанк с ним не работают. В привабанке есть такие системы скорчных денежных переводов : PrivatMoney,Western Union, MoneyGram,Sigue, PIA. Но всё повторюсь,что Western Union слишком дорогой перевод. Можно попробовать отправлять переводом MoneyGram,нам должно быть меньше 2% комиссии

1

Я конечно не спец, но как насчёт електронных кошельков? Они есть и в Украине, и в России. Получается можно спокойно перевести на тот же вебмани или Яндекс, киви.

0

Используйте электронную валюту - она не знает границ. Оформите в банке именную карточку, зарегистрируйте в системе WebMoney и отправьте человеку через нее деньги. Он прикрепит карточку к интернет-кошельку и выведет средства. И не нужно переживать - перевод приходит мгновенно, а для вывода денег из WebMoney инструкций хватает.

0

Я вижу только единственный способ перевести деньги из России в Украину и наоборот.Это электронная система.Хотя бы известный нам всем Webmoney.

Да,придется потерять небольшую сумму на комиссию за переводы,но без нее никак не обойтись.

Немного усилий на откпытие кошельков и карт, и всё.

0

Ещё можно открыть в ощадбанке карточку "моя картка". Но там тоже много комиссии. Положили на неё 1000рублей,а пришло только 882 рублей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID