Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно НЕ отметить Новый 2017 год?

Kventus [62.4K] более месяца назад

Через два с лишним месяца Новый год. Все готовятся уже заранее, что-то придумывают, суетятся. Но ведь есть такие люди, которые не любят этот праздник. По каким-то своим причинам. Вот я например не в восторге от этого праздника. В детстве его очень любил, мама, папа, подарки под елкой, который принес Дед Мороз... Сейчас суета, друзья зовут к себе, родители к себе, девушка....Не хочется ни кого обижать, но на 10 частей не разорвешься. Вот и возник этот вопрос, а как можно избежать этот праздник?

2

Чтобы НЕ отмечать и НЕ праздновать наступление нового года можно уединиться и провести вечер как обычный среднестатистический Ваш будничный вечер. Делать то, что Вы обычно делаете по вечерам: смотреть фильм, читать книгу...

Предупредите близких, что можете НЕ быть на связи, чтобы не волновались, заодно поздравьте их с наступающим (ведь они то праздник этот любят и поздравлений наверняка ждут)и затем спокойно приступайте к НЕпразднованию)

Чтобы не обидеть тех, кто Вас приглашает, просто скажите, что не хотите отмечать новый год и не хотите портить настроение другим из-за иного отношения к этому празднику, либо плохо себя чувствуете. Можно намекнуть, что Вы уже пообещали быть у кого-то другого в этот вечер. Например друзьям сказать, что вы у родителей и наоборот, но это делать нужно весьма осторожно.

Вот девушка...если она любит этот праздник, может обидеться просто по факту, что Вы праздновать не намерены. Хотя, если Вас она любит всё-таки больше, чем праздник (простите за такое сравнение), то может разделить с вами ваш обычный вечер 31 декабря, ничем не отличающийся от других. А может, уютно, приятно, проведя этот вечер вдвоем и вспоминая о нем в дальнейшем, вы полюбите этот праздник. Ведь не обязательно отмечать его как все - застолье, гулянья, ёлка, горка, сугробы, снежки... Можно делать это по своему.

Если позволяют финансы лучшим способом, на мой взгляд, будет поездка туда, где этот праздник не совпадает с нашим по времени, т.е. где его не отмечают 31 декабря. Например в Израиль. Евреи отмечают Новый год осенью.

Или ещё куда-нибудь на море, где не будет снега, ёлок, пьяных дедов Морозов и ничто не будет напоминать Вам об этом празднике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Стать свидетелем Иеговы Не хочу никого обидеть ! Но они не отмечают никаких праздников, вот вам и уважительная причина не отмечания ) а вообще , все просто ) делаете что обычно и не обращаете внимания на салют ) ложитесь спать как обычно вот вам и не отмечание )

2

Самое лучше выключить телефон и лечь спать. Главное сообщить родителям и самым близким об этом (хоть смс отправить), что бы они не волновались всю новогоднюю ночь, почему их ребенок не берет трубку. И не забыть закрыть все окна (что бы фейерверки не мешали)

Можно снять где-нибудь домик маленький и пару дней отдохнуть от всех (думаю подходящее предложение по цене и вкусу сейчас найти не проблема). Или если есть дача и ей можно воспользоваться.

А праздновать кто заставляет в принципе? Можно под бой курантов поднять бокал со всеми и уснуть, ну типо так за день (31 -е декабря очень тяжелый для многих день) устал, что вырубился. У меня был такой вариант.

1

А я думаю можно просто всё совместить, думаю родители не откажут пригласить к себе девушку, особенно если встречаетесь давно. Встретили праздник в семье, а после например часа ночи отправились к друзьям. Чаще всего мы с мужем так и делали, всё таки встречать этот праздник лучше дома с родными, а погулять успеется, ночь длинная)

Но если всё таки никак не хочется праздновать, то сообщите всем прямо, что очень устали и ложитесь спать.

1

Да просто. Во всяком случае если Вы живете в одиночестве или Ваши однодомцы разделяют Ваше мнение или они все уйдут в гости. Просто выключите все Ваши телефоны, потушите свет и ложитесь спать. Я в ночь на 01.01.2016 именно так и сделал и, в принципе, не жалею.

1

Можно в канун Нового Года подойти к терапевту городской больницы и объяснить ситуацию. Попросить на денек отправить в палату. Оплатить если потребуется.

Ну или пойти в бар напиться в одиночку или найти "напарника" там же :)

0

Я бы на вашем месте пошла бы таксовать в этот день- тариф увеличен в два раза-желающих куча-и доброе дело сделаете так как дефицит с такси в эту ночь + деньги очень хорошие можно заработать...а вообще я бы расстроилась если бы мой ребенок вырос и по снобски стал относится к семейному празднику и традиции...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID