Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто выиграл в этой драке(см)?

Альтера [84.3K] более месяца назад

Вопрос навеян другим вопросом, вот этим:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2233534-pozor-li-dlja-podrostka-malchika-­proigrat-v-drake-devochke-v-shkole.html#reply2325067

В том числе и некоторыми ответами и комментариями на него.

Ситуация из моей школьной жизни. Одноклассник поспорил с парнями, что схватит меня за грудь, что и сделал на перемене( 8-й класс). Я ему влепила пощёчину. Парни заржали и стали над ним издеваться,тогда он мне заехал в ответ так, что я отлетела на полметра.

Я проиграла в этой драке? Это позор для меня, мне должно быть стыдно?

3

В данной ситуации вопрос стоит не кто выиграл - проиграл, а кто остался человеком и кто превратился в скота. Ваш оппонент мужского пола стал скотом в считанные секунды дважды. Вы остались человеком, поскольку проявляли не агрессию, а защищали собственное достоинство. Возражу госпоже Marinad44, которая утверждает, что драться нельзя совсем. Бывают ситуации, когда не только можно, но и необходимо. Если бы кто-нибудь из ваших парней-одноклассников съездил вашему обидчику между ушей, то был бы совершенно прав. Жаль, что мужчин в вашем классе не было. Потому что настоящий мужчина - это не трусливый всепрощенец и не агрессор, а защитник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Однозначно, победа за девушкой,- она вступилась за свою честь, а значит, за честь всех девушек, с которыми поступают так бесцеремонно, другие будут знать, что можно и по мордасам получить. А парень- дважды опущен,- девушкой, и тем, что что опустился с ней до рукопашной, это его долгий позор.

2

Нет, для Вас это не позор. В моей давней школьной жизни были подобные случаи, и так же молодые люди получали оплеухи им это помнится долго и битие при всех - унизительно, но есть за что. Вы не могли поступить иначе - вот и все. Жаль, что некому было за Вас дать ему второй раз в морду. Победили Вы, однозначно.

1

Драться совсем нельзя. Ни с кем.

Тем более девушке.

А если бы он вас убил?

Он все равно сильнее, так как парень.

Вы проиграли, потому что девушка и более слабая, и парни - вам не ровня.

Вы должны были проиграть, это естественно.

Ну если , конечно, вы не посещали школу каратэ.

Тогда бы был, действительно, позор!

Альтера [84.3K]
Марина, а как бы Вы поступили, если бы Вас на глазах у одноклассников с пошлой фразочкой схватили за грудь в возрасте 15-ти лет?
Школу каратэ я тогда не посещала. А вот теперь уже владею приёмами самообороны.
 более месяца назад
комментировать
1

Задайте себе вопрос, а будет ли это важно через 5 или 10 лет. Если Вы только отлетели, а не получили травмы (ибо если получили - Вы не проигравшая, а потерпевшая, а Вашему оппоненту место в колонии) - думаю, не особо будет важно. А Ваш оппонент скорее всего обычное быдло. Стыдно должно быть не Вам, а ему.

Альтера [84.3K]
Так уже больше 10-ти лет прошло, вот, вспомнила, прочитав вопрос на БВ.)))  более месяца назад
комментировать
1

Ненавижу таких свиней. Меня мальчишки в школе очень обижали. И заступиться некому было. Сейчас сожалею о том, что не набиралась смелости ударить. Вы молодец, не дали себя в обиду все же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID