Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое мыло экономнее - жидкое или кусковое?

вопрос закрыт
Antika [5.2K] более месяца назад
1

Я считаю , что кусковое мыло экономичнее, чем жидкое.У жидкого мыло есть дозатор, который регулирует определённое количество мыло, необходимое для одного мытья рук.Но иногда и этого мыла кому-то не хватает, и они два, а то и три раза фыкают.Ведь никому не запретишь нажимать дозатор по несколько раз.Я это пишу с точки зрения "хозяйки умывальника", если бы заведовала таким.Жидкое мыло быстрее заканчивается,факт.Спросите у проводников поезда, почему не ставят жидкое мыло, вот по той же причине.Его не хватает постоянно.Может,культура у нас такая, не для мытья выдавливаем мыло, а для забавы, или нам что-то кажется, что мыла с одного дозатора мало.

1

Экономнее кусковое, но с точки зрения гигиены предпочтительнее жидкое. На поверхности кускового очень часто успешно живут и размножаются разного рода бактерии. А жидкое мыло более безопасно в этом отношении, потому, что набирается через дозатор, а не путем нахождения целого куска в руках.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Жидкое мыло выгоднее использовать, чем обычное?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID