Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У девушки на фото есть сходство с известной актрисой? Какое?

Kira Orvat [280] более месяца назад

У девушки на фото есть сходство с известной актрисой? И если есть, то в чем ?

3

Существуют общепринятые методы описания лица, например, берутся конкретные его части и описываются/сравниваются (метод словесного портрета).

Предлагаю последовать этому методу, но результат не будет чистым уже хотя бы потому, что между Е. Драпеко и неизвестной девушкой есть значительная разница в возрасте (напомню, что актриса родилась в 1948-м году).

Так что правильнее было бы сравнивать одинаковых по возрасту людей, хотя бы вот эту давнюю фотографию из 77-го года (Е. Драпеко 29 лет).

Итак, краткое сравнение/описание по некоторым параметрам:

• форма лица: Драпеко (далее "Д") - овальное, с широкими верхними скулами, суживающееся книзу, неизвестная девушка (далее -"Н") - овальное вытянутое по всей длине,
  • цвет лица: Д- нежно-бежевый, с лёгким приятным румянцем, Н - розовый без румянца,
  • лоб: высокий ровный у обеих,
  • брови: Д - приподнятые в середине, изогнутые, Н - практически прямые,
  • глаза: цвет одинаковый у обеих, расположение тоже одинаковое,
  • веки: Д - расстояние до бровей больше, чем у Н, поэтому взгляд актрисы более открытый, распахнутый,
  • нос: Д - средний приподнятый, тонкий в спинке, расширенный в крыльях, заострённый кончик, Н - средний приподнятый, широкий в спинке, утолщенный в крыльях, округлённый кончик "картошечкой",
  • губы: Д - верхняя губа приподнята в середине, форма губ - сердечко, Н - правильные губы, без особенностей,
  • подбородок: Д - заострённый, маленький, Н - тяжёлый, большой.

Ну, а волосы особой роли и не играют.

Делаю вывод: неизвестная девушка на Елену Григорьевну Драпеко (которой, кстати 27-го октября исполнится 68 лет) совсем не похожа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kira Orvat [280]
Но глаза похожи ? Как бы вы описали их цвет и размер?  более месяца назад
комментировать
5

Кроме того, что на фото они обе блондинки, я больше не вижу никакого сходства. Ну могу еще предположить, что они в одной весовой категории. На этом все сходство заканчивается. Даже не знаю, с чего вдруг кто то решил, что они чем то похожи. С таким же успехом можно сказать, что все блондинки примерно одного телосложения имеют поразительное сходство между собой.

3

Никакого сходства с Драпеко, она же моя любимая Лиза Бричкина, я в этом фото не нахожу. Типажей таких много, но если внимательно присмотреться невооруженным взглядом, то видны отличия именно там, где некоторые нашли сходство - форма носа, форма подбородка и разлет бровей.

Нет, граждане! Вы куда смотрите?

Никакого сходства.

Kira Orvat [280]
Да, форма подбородка, разлет бровей и , пожалуй, нос разные. Про цвет волос не говорю. А вот глаза похожи или нет?  более месяца назад
Юлия панночка [53.6K]
Нет, не похожи - разрез глаз совершенно разный. Цвет, по-моему тоже - трудно различить.
Звиняйте ежли шо не так.
С уважением панночка.
 более месяца назад
комментировать
1

Да нет. Нет никого сходства. Если только по цвету волос. У них разная форма лица (посмотрите область подбородка - если у первой овал, то у второй - треугольник), разные брови, разный разрез глаз, разная их "посаженность" разная форма носа. Может быть схожесть, разве что по губам.

Kira Orvat [280]
Овал и в самом деле разный. А чем различны глаза ( разрез, посаженность )? По размеру глаза похожи?  более месяца назад
Вячеслав Бородовицы­н [39.1K]
Вы попробуйте удалить изображение первого фото на расстояние как и на втором. У Дропеки глаза будут глубже посаженными.  более месяца назад
комментировать
1

Да, сходство девушки на фото с известной актрисой безусловно есть.

Это одинаковые

• губы
  • нос
  • глаза
  • обе блондинки. Желательно и стрижку сделать как у актрисы.
  • овал лица, только у актрисы подбородок по-острее.

В принципе всё)

1

Мне кажется цвет и форма глаз, также оттенок волос.Белая кожа и немного губы.Подбородок, форма носа и длина волос - разные.Да и свисающая на лбу часть челки тоже почти одинаковая.Возраст разный, актриса выглядит старше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID