Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где в интернете можно купить книги б/у?

ЮКА [146K] более месяца назад
3

Бывшие в употреблении вещи, в том числе и книги, можно найти на досках объявлений и на разных онлайн аукционах. Например знаю что на рекламной площадке Авито продаётся много всяких вещей, от обычных бытовых, до таких, о предназначении которых можно только догадываться.

Да и просто по поисковому запросу книги бу купить можно что-нибудь найти.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В любом практически интернет-магазине есть книги, значащиеся в разделе "букинистические издания". Полагаю. не надо объяснять, что это самое что ни есть Б/У.

В разных магазинах по-разному, но даже если в описании посмотреть год издания книги, легко можно понять, что она не новая и явно хоть кому-то уже принадлежала (не думаете же вы, что книга могла 20-30 лет лежать спокойненько где-то в магазине или складе, будучи ещё новой?).

Есть издания просто букинистические, а есть даже антикварные (так и обозначаются).

Также должно быть понятно, что состояние таких книг совсем не обязательно бывает хорошим, часто книги возвращают в магазин, так как их состояние не устраивает.

Помимо магазинов в интернете, естественно, можно покупать книги у частных лиц. Это тоже 100% б\у, по другому быть не может.

Если устраивает встречаться лично, а возможно даже и торговаться, можно покупать и таким способом.

2

Юля, я всегда покупаю книги в магазине Ozon и об этом, кажется, Вам я в одном из ответов писала.

Книги, которые мне нужны я приобретаю там. Сохранность хорошая, цены не заоблачные, но дорогая пересылка.

1

Одним из таких ресурсов (я бы сказала даже - "проверенным и надёжным"), на мой взгляд, является сайт EBAY.

Например, именно там всего за 9 евро я купила давно желаемый оригинал романа В. Гауфа "Лихтенштайн" 1894-го года издания в великолепном состоянии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID