Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где найти ответы на ОГЭ?

Сергей Петрович И [52] 12 месяцев назад
категория: образование
1

Этим вопросом задаются каждый год многие люди. Те, которые как-то связаны с прохождением итоговой аттестации. Я тоже этим вопросом интересуюсь. Скажу так. ЕГЭ и ОГЭ сдается давно. И только 2 раза можно было найти ответы в интернете. Уж не знаю, понесли ли соответствующие органы наказание за то, что многие люди узнали заранее сами вопросы и ответы на них. Но больше такого не случалось. Думаю, что выкладывать ответы на экзамены, от результатов которых зависит поступление детей в вузы, - это нарушение закона.

Каждый год создаются сайты, которые обещают во время экзаменов за определенную плату скинуть ответы. Не верьте этим сайтам. Они только собирают деньги. Если ответы и присылают, то они не совпадут с теми вариантами, которые достанутся вам или вашему ребенку. Вариантов всего много. Какие попадут в вашу область - неизвестно. Откуда же организаторы этих сайтов знают, что попадется вам?

Во время самих экзаменов, т.е. в конце мая- июне постоянно выкладываются задания. Их все время удаляют. Но, как показала практика, эти задания еще ни разу не совпали с теми, которые потом давали на реальном экзамене.

Вывод: не тратьте время на поиски заданий и ответов. Лучше используйте время с пользой - учите, тренируйтесь.

1

Если имеется в виду ответы на задания ОГЭ прошлых лет, то их можно найти на официальном портале ЕГЭ и на таких сайтах, как Решуегэ и 4егэ.

Ответы же на задания ОГЭ этого года вряд ли можно найти, так как их публикация до экзамена незаконна, но можно попробовать зайти на группы в Вконтакте (или сделать соответствующий запрос в поисковике) перед экзаменами или во время экзаменов. Обычно те, школьники, что сдают первыми (на востоке России) иногда выкладывают сами задания. А найти решение по готовым заданиям не составить большого труда. Но это маловероятно.

Лучше готовиться к ОГЭ и надеяться только на себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID