Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нужно учесть настраивая SIM-карту и телефон для нужд ребенка 6-10 лет?

Nehai [31.5K] 9 месяцев назад

Что нужно учесть настраивая SIM-карту(тарифы, услуги, опции) и телефон для нужд ребенка 6-10 лет?

1

Могу поделится печальным опытом пользования моим сыном мобильным телефоном. Сыну 9 лет.

Детям всегда интересно все неизведанное и непознанное. Мой сын умудрялся отправлять СМС сообщения на короткие номера, за что потом ежедневно снимали оплату, самостоятельно подключал разнообразные услуги, в которых ничего не понимал. На вопрос, зачем он это делал, мы никакого вразумительного ответа не смогли получить.

Пришлось ехать в салон сотовой связи, чтобы отключить все услуги, которые подключил сын, потому что ежемесячные платежи за его телефон просто зашкаливали.

В результате в салоне сотовой связи мне предложили следующее решение проблемы. На телефоне сына отключили функцию отправки СМС сообщений и установили запрет на выход в интернет.

Вроде бы пока все нормально, но все равно периодически проверяю баланс на его телефоне, чтобы сразу же отреагировать, если он опять что-нибудь нажмет и отправит не туда, куда нужно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Учитывать необходимо то,что телефон в возрасте 6-10 лет нужен ребенку для телефонной связи с родителями и друзьями и для того,чтобы сделать фотографии,если ему это нравиться. Остальные услуги сотовой телефонии ему вобщем-то и не нужны.

Доступ в интернет необходимо исключить в первую очередь : ребенок может получить доступ к информации,не соответствующей его возрасту,подписаться на совершенно не нужные ему приложения и услуги,кроме того, за пользование интернетом с баланса телефона будет списана оплата за интернеттрафик,количество которого ребенок вряд ли будет контролировать.

После приобретения SIM-карты в личном кабинете можно отключить(или подключить) необходимую опцию или услугу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID