Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что вся хорошая рыба в РФ идёт на экспорт, а плохая - в страну?

АллСанна [26.5K] 5 месяцев назад
1

Ну, если судить по той рыбе, что продаётся в наших магазинах, это правда. Лично я примерно уже лет пять не могу найти в продаже хотя бы нормальные рыбные консервы. Что дорогие, что дешёвые консервы - всегда одно и то же Г. Попадается сплошной рыбный мусор, притопленный в кислой жиже вместо масла. А ведь раньше я любил варить простенькие рыбные супы из консервов. Куски рыбы в банках когда-то были сочные, жирные, масло - настоящее. При этом сегодня почти все производители рыбных консервов базируются, почему-то, не на морском побережье, а в глубине России. Нет, за очень большие деньги хорошую рыбу у нас в глубинке купить можно. В основном, импортную. Начинаешь выяснять и оказывается, что эту импортную рыбу выловили российские моряки, продали за границу и уже оттуда она втридорога была поставлена на наш рынок. Такой вот бизнес. А на российские консервы идут, похоже, самые дешёвые рыбные отходы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID