Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Будет ли работать линия телефон-роутер ADSL -роутер NETGEAR?

Валентина7487 [3.9K] более месяца назад

Всвяи с переездом меняю провайдера. Есть adsl без вай-фая и netgear с вай-фаем. Реально ли такая схема?

0

У меня работает. Только с D-Link-ами - но разницы нет. Все стандартно - любые устройства с Ethernet совместимы. А вот ADSL-телефонлиния могут быть варианты - некоторые модемы ADSL лучше держат линию, некоторые хуже.

Получается 2 подсети: одна от ADSL-модема (у меня, к примеру 192.168.1.1-255), другая после вай-фай-роутера (у меня 192.168.0.1-255).

По дефолту из второй сети видны все устройства первой, а вот устройствам из первой не всегда видны и полностью доступны ресурсы из второй. Решаемо донастройкой маршрутов, пробросом портов и т.д - зависит от функционала роутеров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валентина7­487 [3.9K]
Спасибо. А для чего два д-линка?какие тут сложности, ведь можно один, или я не права?  более месяца назад
vvastro [2.8K]
Изначально был ADSL D-link - вай-фай был не нужен. Потом (через несколько лет) появилась потребность в вай-фай - был докуплен второй роутер D-link с вай-файем. Кроме того второй - гигабитный и теперь внутренняя сетка гигабитная. Кроме того увеличилось число хостов (смарттелек и спутниковый ресивер с вебтв) - на одном роутере обычно 4 порта или сильно дороже. С двумя роутерам портов уже 7 (1 идет на соединение между ними).
Как-то так.
Длинк тут не важен, важно что два роутера. А Длинки мне просто нравятся по цене, функционалу и в общем итоге надежностью. :)
 более месяца назад
Валентина7­487 [3.9K]
Спасибо ещё раз:-) Многое непоннятно для моего уровня, типа гигабитная внутренняя сетка:-) Но главное уяснила, что можно будет два моих роутера подружить:-) Если что, к Вам с вопросом прибегу, можно?  более месяца назад
vvastro [2.8K]
Можно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID