Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем у вас ассоциируется город Грозный?

George1987 [6.3K] более месяца назад
1

Во -первых,с историей Северного Кавказа.Крепость была заложена в 1818 м году,для усиления Русских позиций .Там служили Лермонтов и Толстой.Вспоминаются литературные произведения.И ещё светлый,просторный уютный город в советское время.Много зелёных скверов,бурная речка,приветливые люди самых разных национальностей.А потом,конечно же с ужасом войны в 90-е годы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Город Грозный долгое время у всех ассоциировался с войной, разрухой и страданиями чеченского народа. В последние 10-15 лет город стал развиваться огромными шагами. Я хоть и ни разу там не был, но это видно из сюжетов по ТВ, статей в Интернете.

Строятся новые микрорайоны, разбиваются скверы, строятся мечети, церкви. Есть футбольный стадион, где сборная России по футболу проводит матчи в холодное время года.

Также этот город ассоциируется с Рамзаном Кадыровым, человеком, который в последнее время стал одним из самых влиятельных руководителей субъектов России.

Да, изредка случаются какие-то неблагоприятные события, связанные с трагическим прошлым республики Чечня, но делается многое, чтоб впреть такие события не повторялись.

Думаю, город Грозный можно посетить в туристических целях!

0

Если вспомнить 90-е годы, то конечно с войной и лицами напуганных людей.Вообще ассоциируется по названию у меня с черными тучами и молнией.Если смотреть фотографии современного города, то с процветающим мегаполисом и праздником.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID